21:55

В чемпионате по лыжным гонкам среди силовиков сильнейшими оказались спортсмены ЧС - ВКО

чемпионат по лыжным гонкам  На лыжной базе поселка Аблакетка завершился чемпионат по лыжным гонкам среди силовых структур Восточно-Казахстанского областного филиала физкультурно-спортивного общества «Динамо».

Несмотря на сильные морозы никто из участников 13 команд не сошел с дистанции, и все проявили волю к победе.

В соревнованиях участвовали команды учреждений исправительной системы, департаментов внутренних дел, таможенного контроля, по ЧС, войсковые части 6638, 5518, 2034,  ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ» («СП и АСР»), управления специализированной службы охраны по ВКО и другие.

В упорной борьбе первое общекомандное место завоевала команда ДЧС ВКО, второе место  - у команды в/ч 6638, третье - у команды УК УИС по ВКО.

В личном забеге среди женщин первое место заняла Ирина Цагаанбаатарын (ДЧС ВКО), второе - Анастасия Козлова (ГУ «СП и АСР»), третье - Оюунгэрэл Цагаанбаатырын (ДЧС ВКО).

Среди мужчин в личном забеге места распределились следующим образом: первое место завоевал Сергей  Наумник (ДЧС ВКО), второе - Михаил Ковалев (в/ч 6638), третье - Юрий Суртаев (ДЧС ВКО).

Заместитель председателя физкультурно-спортивного объединения «Динамо» Николай Морозов поздравил победителей лыжного турнира, вручил грамоты, кубки и ценные подарки и пожелал всем участникам  крепкого здоровья и спортивных побед и в будущем.