10:31

ВХЛ. Торпедо снова уступили Ижсталь

Второй матч серии 1/8 финала между «Казцинк-Торпедо» и «Ижсталью» прошел в Ижевске. «Торпедовцы» потерпели повторное поражение, уступив с перевесом в одну шайбу.
События в матче развивались по непростому для гостей сценарию. В конце первого периода с разницей в 2,5 минуты хозяева льда забили два гола в ворота Андрея Янкова. А сразу после перерыва – провели третью шайбу. К середине двадцатиминутки счет был уже 4:0 в пользу «Ижстали». Стоит отметить, что все свои голы хозяева забили в равных составах. После четвертого взятия ворот «торпедовцы» поменяли голкипера, вторую половину матча в раме отыграл Сергей Летуновский.

Из пропасти «0:4» устькаменогорцы сумели выбраться! Планомерно отыграли три шайбы, все – в неравных составах. Еще до перерыва в большинстве отличился Александр Шинкарь, затем Досжан Есиркенов забил в меньшинстве. В это время на скамейке штрафников пятиминутный штраф за атаку соперника в голову отбывал Сергей Кочетков. Форвард получил так же матч-штраф, и первое звено осталось без своего нападающего, что также сыграло не на руку устькаменогорцам, пришлось перекраивать составы. В финальной трети матча «торпедовцы» сумели реализовать очередное большинство. На 56-й минуте капитан команды Леонид Метальников точным броском замкнул передачу Александра Шина. У «торпедовцев» были шансы перевести игру в овертайм, но на последней минуте очередное удаление разрушило все надежды.

В итоге устькаменогорцы в самоотверженной борьбе проиграли в одну шайбу. Счет в серии 2:0 в пользу «Ижстали».

Николай МЫШАГИН, главный тренер ХК «Казцинк-Торпедо»:

– Сегодняшнюю игру начали неважно. Это складывается из семиматчевой выездной серии. Не хватило, просто-напросто, силенок и психологически тяжеловато – двадцать дней в поездке. Отсюда и ошибки вначале – все четыре гола забили сами себе. Ошибаются опытные игроки. Но после 4:0 команда собралась, приятно, что те перестановки, которые мы сделали, повлияли на игру. Забили три хороших, рабочих гола. Но не хватило силенок, эмоций, чтобы добиться положительного результата.

Андрей РАЗИН, главный тренер ХК «Ижсталь»:

– Я считаю, что мы сегодня полностью переиграли соперника. Счет 4:0, скажем так, это недостаток игр плей-офф, потому, что идет битва за каждую игру, и любой соперник, какой бы счет не был, он будет биться до конца. А, когда счет 4:0, пропадает игровая дисциплина: начинаем пропускать в большинстве, куда-то девается до этого хорошо получавшееся большинство. В итоге, пять минут большинства превращается в 0:1. После этого дали сопернику прийти в себя, почувствовать игру. Но я считаю, третий период мы контролировали полностью. А это глупое удаление и глупый гол, который мы пропустили, привнес в концовку нервозности. Хорошо, что все хорошо закончилось. Едем в Усть-Каменогорск.

Ижсталь (Ижевск) — Казцинк-Торпедо (Усть-Каменогорск) – 4:3 (2:0, 2:2, 0:1).

Ижевск. 26 февраля. ЛД «Ижсталь». 3 307 зрителей.

Судьи: А. Лаврентьев, А. Юркин, С. Капустин, Ф. Тугушев.

Ижсталь: Смирягин; Гуляев – Ю. Маслов, Черников – Вихарев – Полюдов (А); Загитов (А) – Жилин, Алексеев – Кочуров (К) – А. Иванов; Турбин – Тимашов, Воробьев – Реунов – А. Маслов; Кремзер – Шингареев, Куваев – Д. Иванов – Трандин.

Казцинк-Торпедо: Янков (28.55), Летуновский; Коренков – Метальников (К), Кочетков (А) – Есиркенов – Шин; Шемелин – Пулли, Раенко – Виртала – Шинкарь; Иленен – Г. Петров, Соколов – Васильев (А) – А. Петров; Нурек – Горбань, Шестаков – Спиридонов – Савицкий.

Шайбы:

1:0 – Жилин (17.08).

2:0 – Вихарев (19.38).

3:0 – Черников (Полюдов, Вихарев, 20.29).

4:0 – Полюдов (Черников, Вихарев, 28.55).

4:1 – Шинкарь (Шемелин, 32.09 – 5х4).

4:2 – Есиркенов (Шин, 37.12 – 4х5).

4:3 – Метальников (Шин, 55.43 – 5х4).

Броски: 39 (13+13+13) — 21 (6+8+7).

Вбрасывания: 17 (7+4+6) — 32 (8+11+13).

Реализация большинства: 0/3 — 2/3.

Штрафное время: 8 (2+4+2) — 31 (2+27+2).
Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar