00:40

ВХЛ. «Сокол» — «Казцинк-Торпедо» 1:2

   Начало чемпионата ВХЛ. Команды скачут по турнирной таблице, существенно меняя позиции от игры к игре. «Казцинк-Торпедо» тому не исключение.
  Перед началом выездного матча с красноярским «Соколом» «торпедовцы» находились на одиннадцатом месте. Много шума было вокруг этой игры, Александра Семина не пиарил разве что ленивый. Но к счастью усть-каменогорских болельщиков «торпедовцы» забросили на одну шайбу больше чем хозяева, поднявшись тем самым на семь позиций, и теперь занимают четвертую строку в табели о рангах. Вот такой вот контраст.
  Что до самого матча – счет на седьмой минуте открыл форвард «Казцинк-Торпедо» Виталий Смольянинов, замкнув передачу Вадима Рифеля. Следующего взятия ворот пришлось ждать более чем сорок минут, «торпедовец» Евгений Рымарев убежал в меньшинстве и переиграл голкипера хозяев Эмиля Сафина. К чести «Сокола», это же удаление Дениса Шемелина хозяева и реализовали. С передачи Алексея Орлова и Вячеслава Каравдина отличился Анатолий Раенко. Концовка матча прошла в зоне «Казцинк-Торпедо», красноярцы сняли вратаря и устроили настоящий штурм ворот Ивана Полошкова, который в этом матче, несомненно, был лучшим игроком усть-каменогорцев. Но счет на табло так и не изменился.

  Этой победой игроки поздравили с Днем рождения главного тренера «Казцинк-Торпедо» Сергея Петровича Могильникова.


Главный тренер «Казцинк-Торпедо», Сергей Могильников:
-Спасибо ребятам за победу, в концовке смогли выстоять. Шансы были у обеих команд, но мы построже сыграли в обороне, ну и вратарь несколько раз выручил. На Семине мы не зацикливались, конечно играли с ним внимательно, понимали, что такой игрок может решить исход. 

Главный тренер «Сокола» Душан Грегор:
-Не могу ничего плохого сказать об игре своей команды. Все работали хорошо, но упустили много моментов. Вратарь соперника играл очень хорошо. Да и нам немного не повезло. Сегодня победила более везучая команда. Саша Семин играл первый матч, ему тоже было непросто. Ответственность он чувствует, старается. В раздевалке после поражения, конечно, грустно. Но есть время хорошо настроиться на следующий матч с "Ермаком".



Сокол (Красноярск) — Казцинк-Торпедо (Усть-Каменогорск) 1:2 (0:1, 0:0, 1:1).

Шайбы:
0:1 – Смольянинов (Рифель, 06.17).
0:2 – Рымарев (Савенков, 46.19 – 4х5).
1:2 – Раенко (Орлов, Каравдин, 46.59 – 5х4).
Броски: 32 (7+11+14) — 23 (6+7+10).
Вбрасывания: 22 (3+6+13) — 33 (10+16+7).
Реализация большинства: 1/5 — 0/2.
Штраф: 4 (Семин – 2, Синицын – 2) — 10 (Пилюгин – 2, Шемелин – 2, Штайгер – 2, Бывальцев – 2, Колесников – 2).
Штрафное время: 4 (0+2+2) — 10 (0+2+8).
Судьи: Ю. Оскирко, С. Сафронов, Д. Романов

Сокол: Сафин (59.18); Апполонов – Галанов, Семин – Дударев – Пасенко; Орлов – Синицын, Каравдин – Первухин – Раенко; Глинкин – Тихонов, Севастьянов – Васильев – Крюков; Гаврилычев – Паленга, Репьях – Брюханов.
Казцинк-Торпедо: Полошков; Устюжанин – Родионов, Рымарев – Савенков – Казначеев; Колесников – Шемелин, Шин – Пилюгин – Есиркенов; Штайгер – Метальников, Токарев – Смольянинов – Рифель; Коледаев – Курачев, Бывальцев – Богатыренко – Петров.
Красноярск. 28 сентября. МСК «Арена Север». 2400 зрителей.

  Теперь «торпедовцы» отправляются в гости к ангарскому «Ермаку», где 30 сентября проведут завершающий поединок этого выезда.


Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar