22:40

ВХЛ. «Казцинк-Торпедо» — «Юность-Минск» 5:2

  Убедительный реванш за поражение накануне взяли «торпедовцы» над белорусской «Юностью» на своем льду. Игра стала настоящим подарком для болельщиков, порадовала массой моментов и голов со стороны хозяев.

 Усть-каменогорцы с первых секунд активно атаковали и создавали постоянное давление в зоне гостей. Игровое преимущество к середине стартового периода вылилось в первый гол. Антон Петров после передачи Дениса Шемелина отправил шайбу «парашютом» за спину Виталия Белинского.
 Следующий период так же остался за хозяевами льда и стал самым результативным. Четырежды «торпедовцы» отметились точными бросками! Сначала Константин Савенков с центра зоны «расстрелял» голкипера гостей, затем в очередной атаке Михаил Качулин с острого угла сумел «притереть» шайбу между штангой и щитком вратаря. Через полминуты Евгений Рымарев, до этого упустивший возможность реализовать буллит (штрафной был назначен за удар клюшкой, когда защитник гостей пытался остановить Евгения на выходе 1 в 0), добился таки своего! «Обокрал» в своей зоне оборонца белорусов и на контратаке также 1 в 0 «положил» вратаря. Автором пятой шайбы стал Владислав Колесников – капитан не промахнулся, бросая от «синей».
  В финальной трети матча «торпедовцы» сбавили темп. И позволили гостям отыграть две шайбы, одну – пропустили формально в меньшинстве, Константин Савенков едва успел выйти со скамейки.

  Лучшими игроками матча стали: у хозяев защитник Дмитрий Устюжанин, у гостей нападающий Сергей Яновский.

  По окончанию встречи наставники команд, а в прошлом однокашники (Михаил Захаров и Игорь Дорохин учились вместе до 4 класса и год играли в одной детской команде) прокомментировали матч.
Михаил Захаров, главный тренер ХК «Юность-Минск»:
– Мы приехали в Усть-Каменогорск без формы. А когда добираешься такое расстояние, тренироваться нужно обязательно, чтобы немножко развеяться. К сожалению, форма наша не пришла своевременно. Спасибо, нам дали зал штанги. И сегодня не скажу, что проиграли по броскам, но движение у нас было плохое. Хозяева очень хорошо двигались и очень хорошо шайбу держали. Это самый главный компонент. Нам не удалось разрушить этот момент. Хотя мы и по Минску делали вывод, что команда очень хорошо шайбу держит. Молодцы, здорово играли, заслуженно победили.
И.о. главного тренера «Казцинк-Торпедо» Игорь Дорохин:
– Мы тоже проанализировали, чего не хватило нам в Минске, в чем нужно добавить. Добавили в движении, не только как в третьем периоде в Минске, когда уже отступать было некуда. Была задача с первых минут поживей поиграть. Когда создавался момент в зоне, там не нужно было ради красивой комбинации только шайбу контролировать, поэтому побольше бросков делалось, накоротке играли. Подзавились ребята, забили хорошо второй гол, и там уже на этих эмоциях игра пошла на котратаках, сыграли пару раз хорошо. Скажу, движение команды сегодня было хорошее.

Казцинк-Торпедо (Усть-Каменогорск) — Юность-Минск (Минск) – 5:2 (1:0, 4:0, 0:2).


Казцинк-Торпедо: Янков; Штайгер – Родионов, Шин – Есиркенов – Рымарев; Колесников – Коледаев, Огородников – Овчинников – Рифель; Устюжанин – Шемелин, Казначеев – Савенков – Петров; Курачёв, Качулин – Токарев – Бывальцев; Богатыренко.
Юность-Минск: Белинский; Костючёнок – Карев, Тимченко – Шафаренко – Павлович; Заламай – Башко, Ворошилов – Боровков – Яновский; Казакевич – Шелег, Фомин – Развадовский – Слыш; Парахонько – Шипило, Хафизов – Герловский – Дунаев.
Шайбы:
1:0 — Петров (Шемелин, Казначеев, 09.08).
2:0 — Савенков (Устюжанин, 28.50).
3:0 — Качулин (Устюжанин, 33.30).
4:0 — Рымарев (Есиркенов, Шин, 34.13).
5:0 — Колесников (Коледаев, Овчинников, 34.55).
5:1 — Яновский (Заламай, Башко, 45.47).
5:2 — Шафаренко (Тимченко, 57.55).
Броски: 32 (12+14+6) — 25 (3+9+13).
Вбрасывания: 20 (9+7+4) — 33 (8+16+9).
Реализация большинства: 0/1 — 0/4.
Штрафное время: 18 (2+14+2) — 2 (0+2+0).
Штраф: 18 (Овчинников – 2, Штайгер – 2, Шин – 10, Савенков – 2) — 2 (Шелег – ш.б., Тимченко – 2).
Судьи: Денис Алексеев (Новосибирск), Николай Куприянов (Электросталь), Алексей Лазарев (Электросталь).

Усть-Каменогорск. 25 ноября. ДС им. Бориса Александрова. 2500 зрителей.


Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 2
avatar
1 БИГ • 22:47, 25.11.2012 [Материал]
Пожалели минчан... Молодцы! smile
avatar
2 sum 41 • 13:02, 26.11.2012 [Материал]
Рад за наших!!!
avatar