18:01

"Югра" проиграла "Казцинк-Торпедо" на "Кубке Президента Казахстана"

"Казцинк-Торпедо" выиграл "Югру" на турнире по хоккею "Кубок Президента Казахстана" со счетом 4:2, передает корреспондент Vesti.kz.

Первый период оказался на редкость дисциплинированным - всего три нарушения. При этом "Югра" открыла счет в равенстве. Четвертое звено создало неразбериху у ворот Андрея Янкова. Алексей Медведев удачно переадресовал шайбу Александру Головину, и тот уже не промахнулся. Отыграться "Торпедо" могло во второй половине периода. Играя в большинстве, создали отличный голевой момент, но не воспользовались.

Второй период резко изменил расстановку сил. Владислав Колесников, едва покинув скамью штрафников, подхватил от Алексея Коледаева шайбу и метко пробил ворота Михаила Бирюкова. Зрители тут же начали скандировать "Торпедо", а триумфаторы не стали долго задерживаться с продолжением успеха. В соавторстве с Александром Шином, Данил Пилюгин вывел "Торпедо" вперед.

Увеличить преимущество удалось на старте последней двадцатиминутки. Отличился Вадим Рифель, а спустя шесть минут Артем Токарев сделал отрыв почти недосягаемым. Отыграть "Югре" удалось одну шайбу, итоговый счет стал 4:2 в пользу усть-каменогорцев.

Две шайбы от усть-каменогорцев в середине игры придали уверенность команде, и практически решили исход матча, заявил  главный тренер "Казцинк-Торпедо" Сергей Могильников.

"Включились все в работу. Добавили  линии все постарались. Более компактно команда выглядела, по линиям по звеньям все. Никто не выпадал так скажем из игры. Каждый старался на команду сыграть в микроматчах. Ошибки были конечно. Хоккей без ошибок не бывает. Удачно забили. Первые два гола дали уверенность какую-то. Раскрепостили немного команду. Естественно, противник начал торопиться, ошибаться. Удачно забили третий, четвертый гол уже в третьем периоде. Дело техники нужно было довести игру до победы. Ребята справились. Когда забиваешь появляется уверенность крылья вырастают будто. Добавляются эмоции, силы, адреналин. Я думаю, противник подсел начали медленно двигаться. Стали бегать за нами, отбирать шайбу. В первом периоде мы много теряли, потом они", - прокомментировал Могильников.

Напомним, первый матч "Казцинк-Торпедо" проиграл СКА со счетом 1:4. "Югра" уступила "Барысу" - 3:4, но затем выиграла сборную Казахстана со счетом 4:0.

Хоккей. III Международный турнир "Кубок Президента Казахстана"

"Югра" (Ханты-Мансийск) - "Казцинк-Торпедо" (Усть-Каменогорск) - 2:4 (1:0, 0:2, 1:2)