18:24

В очередном матче ВХЛ Казцинк-Торпедо проиграли Сарыарке

Это была уже третья встреча команд с начала сезона. Счет в своеобразной серии до сего дня был ничьим: обе команды одержали победы в овертайме на домашнем льду. И вот теперь в очередном раунде сильнее оказалась «Сарыарка».
В первом и втором периодах команды сыграли вничью, в каждой из двадцатиминуток обменявшись по одной шайбе. Причем, первенствовали в этом гости. Финский легионер Матиас Мюттюнен, присоединившийся к «Казцинк-Торпедо» уже в Караганде, точным броском отличился уже на первой минуте. Хозяева восстановили равенство только через 15 минут, будучи в большинстве. После перерыва карагандинцы вышли вперед. Чтобы отыграться, «торпедовцам» понадобилось меньше минуты – Артем Токарев вновь уравнял шансы. Третий период оказался решающим в матче. К сожалению, две шайбы «Сарыарки», забитые в этой трети матча, остались без ответа. Усть-каменогорские игроки потерпели очередное поражение от своих соотечественников.

На этом матче «Казцинк-Торпедо» поддерживали не только болельщики (накануне большая группа фанов приехала в Караганду), но и чирлидеры бело-синих. Так что, помимо баталий на льду между Карагандой и Усть-Каменогорском состоялся еще один бой – танцевальный. Девушки из групп поддержки обеих команд по ходу матча выступали на противоположных трибунах, а в одном из перерывов сошлись в очном поединке лицом к лицу. Танцевальный батл вызвал у трибун не меньший интерес, чем сама игра – зрители «взрывались» эмоциями, наблюдая необычное шоу. Победителя в этой танцевальной дуэли девушки решили не объявлять, ведь главной целью и усть-каменогорских, и карагандинских чирлидеров было украсить матч своим выступлением и поддержать родные команды.

Николай Мышагин, главный тренер ХК «Казцинк-Торпедо»:

– От команды хочу выразить огромную благодарность нашим болельщикам за поддержку. Впервые приехал такой большой десант из Усть-Каменогорска, невзирая на погоду, добирались с трудностями, но все же приехали и поддержали свою команду. Это впервые, наверное, все-таки новое веяние фанатского движения, преданных болельщиков. Игра понравилась. Хорошая игра с обеих сторон. Решил все третий период, где ошиблась у нас ведущая пара защитников, и получили два гола. В целом по игре выглядели неплохо. Мы все-таки смотрим на «Сарыарку», как на ведущую команду, как на лидера. Естественно и настрой был такой. Более мастеровитая, более организованная команда. Нам оставалось только играть самоотверженно на характере. Еще раз говорю, что игра понравилась фрагментами. Но где-то подвела реализация, забить не можем.

Леонид Тамбиев, и.о. главного тренера ХК «Сарыарка»:

– Трудный матч. Первые десять минут очень тяжело входили в игру. Вследствие этого пропустили быстрый гол. Когда пропускаешь быстрый гол очень тяжело вернуться обратно в игру. Спасибо ребятам, что продолжали выполнять план на игру, гнуть нашу линию. Создали массу моментов. После второго периода в третьем в принципе дожали соперника, забив две шайбы. Соперник играл очень достойно, игра сложилась для нас очень трудно, нервозно. Благодарен ребятам, что проявили характер, играли до конца и терпеливо довели матч до победы. Отдельное спасибо за поддержку нашим болельщикам. Игра удалась.

Сарыарка (Караганда) — Казцинк-Торпедо (Усть-Каменогорск) – 4:2 (1:1, 1:1, 2:0).

Караганда. 24 ноября. «Караганда Арена». 4 516 зрителей.

Судьи: Д. Ушаков, Ф. Тугушев, С. Капустин.

Сарыарка: Демидов; Угольников – Юксеев, Ломако – Белухин – Ан. Васильев; Шевченко – Антоновский, Ал. Васильев – Раенко – Елизаров; Громов – Фадеев, Паньшин – Кузьменков – Шастин; Шестаков, Тамбиев – Гасников – Зубрицкий.

Казцинк-Торпедо: Янков; Метальников – Шемелин, Шин – Есиркенов – Рымарев; Пулли – Аргоков, Спиридонов – Мюттюнен – А. Петров; Колесников – Г. Петров, Кочетков – Васильев – Казначеев; Коледаев – Нурек, Токарев – Шестаков – Савицкий.

Шайбы:

0:1 – Мюттюнен (Рымарев, Шин, 00.56).

1:1 – Белухин (Ломако, 15.01 – 5х4).

2:1 – Паньшин (Угольников, Кузменков, 26.18).

2:2 – Токарев (27.10).

3:2 – Зубрицкий (Юксеев, Паньшин, 42.03).

4:2 – Раенко (Юксеев, Васильев, 58.16).

Броски: 32 (7+16+9) — 19 (8+3+8).

Вбрасывания: 38 (7+15+16) — 28 (10+8+10).

Реализация большинства: 1/5 — 0/3.

Штрафное время: 10 (2+0+8) — 14 (4+2+8).
Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar