11:41

В Усть-Каменогорске прошли XII спортивные игры на первенство ТОО "Казцинк

В Усть-Каменогорске прошли XII спортивные игры на первенство ТОО "Казцинк . В нынешнем году в традиционной спартакиаде приняли участие девять команд из различных подразделений компании.

Спорт давно стал неотъемлемой частью жизни казцинковцев. В течение года на ко- пексах, в отделениях и цехах проводятся свои спартакиады. А среди самих работников немало тех, кто спортом занимается на профессиональном уровне. Ежегодные состязания на кубок ТОО "Казцинк" - возможность встретиться с коллегами из других городов, посостязаться в силе и ловкости.

- Организация спортивных мероприятий - это одно из главных направлений социальной деятельности компании, -рассказывает Сергей Солдатов, председатель профкома ТОО "Казцинк".
- В его развитии активно участвует и профсоюз. Спартакиада объединяет людей и еще раз демонстрирует, что все мы - один большой коллектив, который умеет не только хорошо работать, но и добиваться высоких спортивных результатов.

Сегодня в Казцинке реализуется масштабная программа "Мы - за здоровый образ жизни!". Как оказалось, эти слова имеют важное значение для многих работников компании, которые не только сами участвуют в различных конкурсах и мероприятиях, организуемых в рамках проекта, но и на собственном примере активно пропагандируют отказ от вредных привычек и увлечение спортом.

- Я со своей командой по перетягиванию каната уже около 30 лет, - рассказывает Владимир Лылов, машинист тепловоза "Казцинк-ТемирТранс". - На спартакиадах в последние годы мы ни разу не проигрывали. Также в нашем активе 9 побед на республиканских соревнованиях. Может быть, мы со стороны не так внушительно смотримся: мне 57 лет, еще одному участнику - 62. Но результаты показывают, что уходить из спорта пока рано. Для нас здоровый образ жизни - не пустые слова. В команде, например, никто не. курит. Замечательно, что и компания поддерживает тех работников, которые стремятся заниматься спортом, выделяют абонементы для посещения тренажерного зала.

Победа команды Владимира Лылова внесла свой вклад в успех сборной УК металлургического комплекса. Как и в прошлом году, она заняла первое место в общем зачете. Серебряными призерами на XII спортивных играх стали спортсмены ТОО "Каз-цинк-Ремсервис".

- Мы весь год готовились к этой спартакиаде, - отмечает Петр Меньшиков, председатель профсоюзного комитета ТОО "Казцинк-Ремсервис". - В этот раз нам впервые удалось завоевать золото по футболу. Пять лет шли к этой победе. Хорошие результаты показали в волейболе, баскетболе, армрестлинге. Я горжусь своей командой. У нас сильные спортсмены, и тот результат, которого мы добились, - заслуженный.

Третью ступеньку пьедестала заняли давние "соперники" "Казцинк-Ремсервиса" - сборная Риддерского горно-обогатительного комплекса. Две сильные команды всегда борются за победу в отдельных соревнованиях, зная, что каждый балл может повлиять на результат.

- Это уже 12-е игры, из них 10 лет мы - в призерах, - говорит Юлия Кельм, инструктор по спорту профкома РГОК. - А все потому, что есть сильный костяк нашей команды -спортсмены, на которых мы равняемся и гордимся _ ими. Ребята сплоченные, дружные. В сборную приходит молодежь, которая: перенимает опыт у старших товарищей. В этой спартакиаде наши спортсмены участвовали в состязаниях по всем видам спорта. Но, конечно же, самый любимый - это женский армрестлинг. Первые места в нем мы не собираемся отдавать. И каждый раз подтверждаем, что наши девушки не только самые красивые, но и самые сильные.

XII спортивные игры на первенство ТОО "Казцинк" закончились торжественным награждением победителей. Но большинство атлетов в следующем году вновь соберутся в Усть-Каменогорске, чтобы повторить победы и взять новые спортивные вершины.

Наталья Тишковец

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar