08:21

Кубок по лыжным гонкам в Риддере.

Ha базе Республиканской школы-интерната для одаренных детей в спорте в Риддере (ВКО) состоялся открытый Кубок по лыжным гонкам.
 
Такие соревнования проводятся третий год подряд и являются отборочными на чемпионат мира среди юношей и юниоров. Надежды, которые возлагают на ребят их тренеры, как правило, оправдываются. Так, Алла Головатенко в финском городе Муонио выиграла FIS-старт, а благодаря Сергею Малышеву, члену молодежной сборной, в прошлом году команда Восточного Казахстана выиграла Спартакиаду школьников, молодежный чемпионат, чемпионат взрослых.
 
Шестнадцатилетнему Роману Рагозину в январе во Франции на чемпионате мира по лыжным гонкам среди юниоров пришлось соперничать со спортсменами старшими по возрасту на три-четыре года. Тем не менее наш лыжник сумел показать хорошие результаты. Максим Серов, Алексей Наконечный, Александр и Сергей Малышевы, Анна Стоян, Юлия Чичкова, Алена Васильченко - лидеры в своих возрастных подгруппах.
 
Вот и по итогам минувшего открытого Кубка эти ребята могут достойно претендовать на участие в Кубке Казахстана, который пройдет в Риддере скоро. К нам в Восточный Казахстан съедется весь цвет лыжных гонок: Светлана Малахова, Оксана .Яцкая, Сергей Полторанин, Сергей Черепанов, Елена Коломина... Эти соревнования станут отборочными. Впереди - Олимпийские игры. Первые три победителя станут претендентами на участие в чемпионате мира в Германии, который состоится 24-30 января 2010 года.

Как отметил на церемонии вручения грамот директор школы-интерната для одаренных в спорте детей Владимир Кнауб, венцом соревнований и предстоящего Кубка Казахстана станут зимние Олимпийские игры, которые пройдут в 2010 году в Ванкувере (Канада), а для молодых подающих надежды спортсменов-лыжников - зимние юношеские Олимпийские игры в Австрии.
 
Людмила МОСКВИЧЕВА, Восточный Казахстан
Газета "Рудный Алтай"
Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 5
avatar
1 evgen kalinin • 20:38, 26.12.2009 [Материал]
может в 2012, а не в 2070?
avatar
2 evgen kalinin • 20:51, 26.12.2009 [Материал]
почему Алексей Наконечный, когда Сергей Нор лидер этой возрастной подгруппы?
avatar
3 yk • 21:15, 26.12.2009 [Материал]
Спасибо что поправили smile
Если у вас есть новости с соревнований, результаты или просто интересные новости о спортсменах можно добавлять прям с главной странице сайта. bye
avatar
4 evgen kalinin • 23:02, 26.12.2009 [Материал]
Артем Игнатушкин вчера был 2 по юниорам и попал на чем. мира в первые!
avatar
5 yk • 09:18, 27.12.2009 [Материал]
Евгений можете для нашего сайта небольшую статью написать?
Соревнования проходят там-то и там-то
Участников столько-то
Восточный казахстан представляют ..........
Возрастная подгруппа ...........
Тренера, судьи, погода
Следующие старты .........
Спасибо!
Артем МОЛОДЕЦ! beta
avatar