15:56

Успехи спортсменов Центра каратэ шинкиокушин на Первенстве РК.

Первенство Республики Казахстан по каратэ шинкиокушинкай

среди юношей и юниоров.

4 ноября 2012 года в г. Талдыкоргане состоялось первенство по каратэ шинкиокушинкай среди юношей и юниоров. Участие в данном турнире приняли более 90 спортсменов. Сборная «Центра каратэ»  г. Усть-Каменогорска была представлена пятью спортсменами, четверо из которых стали победителями и призерами. Результаты следующие: три первых места и одно второе.

Тимур Касыков (клуб «Катана», тренер П. Воеводин, сэнсей 3 дан) в возрастной категории 12-13 лет до 40 кг стал первым. В нынешнем сезоне для Тимура это не первый победный турнир. Каждый раз он доказывает соперникам на татами, что ему нет равных - быстрая техника перемещения, скоростные удары руками и точно «выстреливающие» ноги, все это является его залогом успеха. В своей весовой категории, на сегодняшний день, Тимур является лучшим бойцом

В абсолютном весе в категории 12-13 лет  первое место у Вадима Шанина («Центр каратэ», тренер А. Медведев, шихан 5 дан). Все бои, которые проводит Вадим, отличаются своеобразной логикой и индивидуальной манерой. Стремление к победе и характер - его главные отличительные черты.

В категории 14-15 лет до 55 кг Сергей Мухаметжанов (клуб «Восток», тренер В. Шамшин сэнсей 3 дан)  стал вторым. Для Сергея это первый турнир в сезоне, и второе место должно послужить толчком к будущему первому.

Фаворитом первенства стал Никита Геков. В категории 16-17 лет в абсолютном весе он отлично справился со своей задачей и уверено взял первое место. Данный турнир является квалификационным, и  по его результатам, Никита подтвердил звание КМС (кандидат в мастера спорта), полученное в прошлом году.

Следующим этапом для «Центра каратэ шинкиокушин» станет проведение традиционного турнира «Юный самурай-2012», который состоится в г. Усть-Каменогорске 25 ноября, где соберутся не только казахстанские спортсмены, но и из России тоже.