20:52

Полторанин стал вторым на шестом этапе Тур де Ски

Казахстанский лыжник Алексей Полторанин стал вторым в масс-старте на 15 километров классическим стилем в рамках многодневки "Тур де Ски", сообщает корреспондент Vesti.kz. Гонка прошла в Валь ди Фиемме (Италия).

Казахстанец уступил в данной гонке только представителю Германии Тиму Чарнке. Причем для определения победителя пришлось воспользоваться фотофинишем. Время лыжников составило 46 минут и 48,8 секунды. Третьим финишировал швейцарский лыжник Дарио Колонья.

Завтра, 11 января, состоится заключительная гонка в рамках многодневки "Тур де Ски". Участникам предстоит преодолеть дистанцию в девять километров свободным стилем. Начало в 17:00 по времени Астаны.

Напомним, что Алексей Полторанин стал победителем гонки на 10 километров классическим стилем в рамках "Тур де Ски".
В настоящее время Алексей на 6 месте в общем зачете после шести гонок, отставание составляет 2:03.9