11:59

«Казцинк-Торпедо» (Усть-Каменогорск) – «Бейбарыс» (Атырау) 5:2

Хоккей, кубок казахстана, бронза, Спорт, казцинк-торпедо, усть-каменогорск В матче за третье место Кубка РК по хоккею с шайбой среди мужских команд усть-каменогорские «торпедовцы» одержали победу над атырауским «Бейбарысом» и стали бронзовыми призерами.

Матч прошел в упорной борьбе. Первый период закончился со счетом 1:1, при незначительном игровом преимуществе гостей. Судьба «бронзы» решилась во второй двадцатиминутке, когда после перерыва на лед вышло «совсем другое» «Казцинк-Топпедо».

Команда настолько мобилизовалась на игру, что у соперника не осталось шанса. Практически весь период Иван Полошков простоял в своих воротах «без работы», отразив лишь несколько бросков под занавес двадцатиминутки, в то время как его оппонент трудился в раме «не покладая рук». В итоге из 14 бросков в створ четыре достигли цели. Причем все шайбы «торпедовцы» провели одну за другой в течение пяти минут, три из них на счету молодежного звена – забил Савенков, дважды отличился Казначеев.

В финальной трети матча гости попытались переломить ход игры, но единственная за период шайба, заброшенная атыраусцами, уже не смогла изменить результат. «Бейбарыс» потерпел поражение, устькаменогорцы стали бронзовыми призерами Кубка.

Лучшими игроками матча стали: у «Казцинк-Торпедо» – Александр Казначеев, у «Бейбарыса» – Роман Кислюк.

26.08.2010 г. Кубок РК по хоккею с шайбой 2010.
Матч за 3 место. Усть-Каменогорск. КЦДС. 2500 зрителей.

«Казцинк-Торпедо» (Усть-Каменогорск) – «Бейбарыс» (Атырау) 5:2 (1:1;4:0;0:1).