23:13

Полторанин стал победителем пятого этапа "Тур де Ски"

Алексей ПолторанинКазахстанский спортсмен из г. Риддер, Алексей Полторанин, стал победителем спринта на пятом этапе многодневки "Тур де Ски", которая проходит в итальянском Тоблахе в рамках седьмого этапа Кубка мира по лыжным гонкам.

Как известно, соревнования между мужчинами проходили на дистанции пять километров, самым быстрым стал казахстанский спортсмен, которого не сумели достать ни норвежец Петтер Нортуг, ни швейцарец Дарио Колонья. Полторанин опередил 26-летнего норвежца на восемь секунд. Сам же Нортуг смог вырвать второе место у Колоньи, приехав раньше всего на 0,2 секунды.


Одержав сегодня победу на пятом этапе "Тур де Ски" в Тоблахе Алексей Полторанин поднялся на шестое место в общем зачете многодневки, передает корреспондент Vesti.kz.

Благодаря блестящей победе в спринте Полторанин смог ворваться в десятку общего зачета "Тур де Ски". Лидером по-прежнему остается норвежец Петтер Нортуг, которому Алексей уступает около двух минут. Норвежца пресследуют в общем зачете швейцарец Дарио Колонья и россиянин Александр Легков.

Общий зачет "Тур де Ски" после пяти этапов:
1. Петтер Нортуг (Норвегия) - 2:19:20,9;
2. Дарио Колонья (Швейцария) +16,1;
3. Александр Легков (Россия) +23,4;
4. Максим Вылегжанин (Россия) +42,0;
5. Лукас Бауэр (Чехия) - 2:02,1;
6. Алексей Полторанин (Казахстан) +2:03,1;
7. Илья Черноусов (Россия)  +2:08,6;
8. Маркус Хелльнер (Швеция) +2:15,4;
9. Дмитрий Япаров (Россия) +2:18,4;
10. Калле Хальфварссон (Швеция) +2:21,2.

Источник: vesti.kz
Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar