00:45

Олег Болякин: Многие хоккеисты "Иртыша" хотели показать, что достойны играть в нашем клубе



  В Павлодаре усть-каменогорские «торпедовцы» провели последнюю «проверку перед боем». В двух товарищеских матчах дважды обыграли местный «Иртыш».

   В первой встрече победителя определили послематчевые буллиты. Во второй «торпедовцы» сумели вырвать победу за три минуты до финальной сирены.

– Игры были напряженными, – прокомментировал выезд главный тренер «Казцинк-Торпедо» Олег Болякин. – «Иртыш» укомплектован хорошими, добротными игроками. Многие в прошлом году выступали за нас, и мотивация у них, понятно, была запредельная: ребята хотели показать, что были достойны играть в нашем клубе.

   Содержание в первой игре меня не удовлетворило. Звено-лидер, на которое мы делаем ставки, пока выглядит не убедительно. Во второй игре мы Петушкина и Берникова вывели из состава, чтобы они подумали о той ситуации, которую создают. Были и травмированные игроки. Пришлось играть в усеченном составе. Несмотря ни на что, ребята проявили характер, здорово отработали и добились положительного результата.

   Хорошо выглядел Алексей Широков – отлично вписался в коллектив. Второй игрой мы довольны. Хотя было много удалений с нашей стороны. Мы четыре раза играли 3 на 5. Не думаю, что уровень мастерства нашей команды ниже, чем у «Иртыш-Павлодар», но так случилось.

    С другой стороны, для нас это тоже хорошая школа. Отрабатывали игру в меньшинстве. Вытерпели, один гол, правда, пропустили втроем, но потом дотерпели и победили. Хорошо выглядела тройка Есиркенов-Валеев-Широков, неплохо Касаткин-Шин-Савенков. Ну, и вратари очень здорово выглядели в двух играх. В первой Огурешников надежно сыграл, во второй Полошков.

03.09.2011 г. Павлодар. ЛД «Астана».

«Ертiс-Павлодар» – «Казцинк-Торпедо» 1-2 Б (0:1, 0:0, 1:0, 0:0, 0:1)

0:1 – Валеев (Коробейников) – 1:26

1:1 – Трощинский (Басов, Огородников) – 47:33

1:2 – Д. Есиркенов. Буллит – 65:00

Вратари: Мальгин – Огурешников

04.09.2011 г. Павлодар. ЛД «Астана».

«Ертiс-Павлодар» – «Казцинк-Торпедо» 1-2 (1:1, 0:0, 0:1)

1:0 – Мирошниченко (Басов, Трощинский) – 11.15 ГБ

1:1 – Д. Есиркенов (Широков) – 17.31

1:2 – Шин (Савенков, Коледаев) – 57.09

Вратари: Агеев – Полошков


Фото: shaiba.kz


Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar