21:10

Игра, которой ждали


   Очередным соперником в домашней серии «Казцинк-Торпедо» стал клинский «Титан». И в этой встрече «торпедовцы» показали игру, которой от них ждали давно – яркий, комбинационный хоккей, с обилием созданных моментов и голов.


  Хозяева открыли счет встречи в середине первого периода, реализовав большинство – после броска Петушкина от синей, Валеев подставил клюшку на пятаке, и шайба перепрыгнула за спину вратаря. Во втором периоде «торпедовцы» добавили в свой актив еще два гола. Сначала Алексей Широков завершил двухходовку в зоне (передача – Есиркенов), затем Руслан Берников не промахнулся с пятака (передача – Петушкин). После очередной шайбы «Титан» заменил голкипера.

    Если в первом и втором периодах игровое преимущество было на стороне хозяев льда, то в третьем гости составили им весомую конкуренцию. Соперник изо всех сил пытался «размочить сухарь», заставив понервничать местные трибуны и поработать вратаря. В этой двадцатиминутке Ивану Полошкову довелось отбить бросков больше, чем в первых двух вместе взятых. Еще и штрафной, назначенный в ворота «Казцинк-Торпедо» в самом начале финальной трети матча, мог бы изменить ход игры, но Иван был непробиваем. А вот его визави – Михаил Фофанов, сменивший в раме Илью Андрюхова, «сухим» с игры не ушел. На 55-й минуте Руслан Берников оформил дубль. В суматохе на пятачке Фофанов потерял шайбу под собой и в итоге «заехал» на ней в ворота. 4:0 – первый «сухарь» в сезоне на счету «Казцинк-Торпедо» и Ивана Полошкова.

– Я считаю, что по игре мы особо не проиграли, – отметил после матча Андрей Амелин, главный тренер ХК «Титан». – Мы готовились к мобильности со стороны противника, но, к сожалению, ошибки, которые мы допустили, все они были использованы. Ну и мы то, что создавали, не забивали. Вот результат.


   Наставник «Казцинк-Торпедо» Олег Болякин также прокомментировал матч:

– Мы разобрали все ошибки, все голы, которые пропустили накануне, показали игрокам, убедили, хотя они и начинали спорить, пришли к общему знаменателю – определили, что при своих трибунах опытные игроки не могут так играть. Сегодня отрадно, что звено Валеева забило хорошие голы. Радует, что Берников забил. Поправку сделали в обороне. По сопернику скажу, что команда достаточно хорошая. Но мы просили игроков, проанализировав, что у соперника сложный выезд, чтобы был большой объем катания, чтобы два нападающих играли активно, заставляли соперника не отдавать целенаправленные передачи. В принципе, игроки справились с задачей. Отрадно, что сыграли на ноль. По содержанию игра сегодня была нормальной.


Казцинк-Торпедо — Титан – 4:0 (1:0, 2:0, 1:0)


Усть-Каменогорск. 17 октября. ДС им. Б. Александрова. 3000 зрителей.


Судьи: А. Дреев (Караганда), А. Пахомов (Череповец), И. Ягубкин (Череповец).


Казцинк-Торпедо: Полошков; Корабейников – Колесников, Есиркенов – А. Широков – Шин; Петушкин – Штайгер, Майер – Валеев – Берников; Коледаев – Шемелин, Шпилар – Дударев – Савенков; М. Широков – Перемикин, А. Петров – Касаткин – Казначеев.

Титан: Андрюхов (26.35 Фофанов); Траханов – Мартинка, Яшин – Гловацкий – Федин; Канарейкин – Самарин, Сахаров – Докшин – Зевахин; Горлов – Соловьёв, Поликарпов – Демченко – Шепелев; Филатов – Князев, Бизяев – Клочков – Ягутов.

Шайбы: 1:0 – Валеев (Штайгер, Петушкин, 12.42 – бол.). 2:0 – А. Широков (Есиркенов, Шин, 22.00). 3:0 – Берников (Петушкин, Майер, 26.35). 4:0 – Берников (Петушкин, Валеев, 55.26).

Броски: 31 — 23.

Вбрасывания: 33 — 42.

Реализация большинства: 1/4 — 0/4.

Штраф: 10 (Берников – 2, Майер – 2, Коледаев – ш.б., М. Широков – 4, Есиркенов – 2) — 20 (Траханов – 2, Шепелев – 2, Зевахин – 2, Докшин – 2, Яшин – 2, Ягутов – 2).


kazzinc-torpedo.kz

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar