18:50

Казцинк-Торпедо обыграли Кубань 4:3

19 декабря команда отправляется на выезд и перед родными трибунами появится вновь лишь в 2015 году. А если учесть, что в Казахстане 16-17 декабря – выходные, отмечается день независимости страны, задача перед командой стояла архиважная: создать праздничное предновогоднее настроение своим болельщикам и, конечно, улучшить турнирное положение.

Поначалу, казалось, попытка команды реабилитироваться за неудачную игру накануне со «СКА-Карелией», терпит фиаско. После второго периода «торпедовцы» проигрывали 2:3. Но болельщики, которые не переставали поддерживать свою команду, были вознаграждены с торицей: в финальной трети хозяева льда сумели сравнять счет, а на 59-й минуте – выйти вперед! Нападающий Александр Шинкарь в этой встрече отметился дублем – дважды помог команде восстановить равенство. Третья шайба на счету Александра Шина. Победный гол подарил трибунам Андрей Спиридонов. Ворота «Казцинк-Торпедо» в матче защищал Андрей Янков.

Встреча с «Кубанью» стала дебютом в составе усть-каменогорской команды очередного новобранца клуба Анатолия Раенко.

Казцинк-Торпедо (Усть-Каменогорск) — Кубань (Краснодар) – 4:3 (0:0, 2:3, 2:0).

Усть-Каменогорск. 17 декабря. ДС им. Бориса Александрова. 2003 зрителей.

Судьи: А. Дреев (Мытищи), Н. Вилюгин (Новосибирск), А. Ишков (Новосибирск).

Казцинк-Торпедо: Янков; Колесников (А) – Метальников, Шин – Есиркенов – Кочетков (А); Пулли – Шемелин (К), Шинкарь – Мюттюнен – Виртала; Аргоков – Г. Петров, Казначеев – Васильев – Раенко; Нурек – Веретенников, А. Петров – Токарев – Спиридонов.

Кубань: Гайдученко; Кутугин (А) – Медведев, Колготин – Ложкин – Журун (А); Самарин – Гуркин, Ердаков – Поляков – Лебедев; Бусыгин – Старовойт, Раисов – Чистяков – Шепеленко (К); Седунов – Дубровин, Цыганов – Горшков – Перескоков.