19:13

Интервью с главным тренером "Торпедо"

После домашней серии игр главный тренер «Торпедо» Алексей ФЕТИСОВ, дал интервью официальному сайту.

Алексей Дмитриевич, подведите итоги старта чемпионата, что получилось в игре, а что нет?

- Старт не очень удачный, хотелось бы лучше. Понимаем, что в очках мы точно недобрали. Но, по становлению игры, особенно в домашних матчах было видно, что прогресс есть, есть определенный рисунок команды, есть бойцовские качества. Сейчас мы на это опираемся и ошибки, которые есть, постараемся убрать в тренировочном процессе и в играх против противников.

 

Изменилось ли что-то в составе команды по итогам выездной и домашней серии?

- Нет, больших изменений в составе нет, нас покинул только Владимир Репин. Изменения в сочетаниях игроков есть, и это будет по ходу чемпионата. Оптимальный поиск сочетаний пока еще продолжается. Это связано с тем, что все игроки набрали нужные кондиции и показывают не тот хоккей, который могут и должны показывать. Многие к нам поздно присоединились, кто-то проходил предсезонную подготовку в других командах. Мы решили восстановить связку Есиркенов-Шин, в этой выездной серии им будет помогать Денис Стасюк, а там посмотрим по результатам.

 

Ваш тренерский штаб был замечен на играх ХК «ШКО». Вы просматриваете своих игроков, которые были «спущены» в эту команду, или смотрите игроков для усиления конкуренции в «Торпедо»?

-  В нашей системе клуба три команды. Мы работаем в плотном контакте с тренерами этих команд, смотрим все игры, тренировки. Мы отправляем наших игроков на помощь «ШКО» и «Алтаю» для игровой практики и набора кондиций. Но мы наблюдаем за всеми игроками, и если у кого-то будет значительный прогресс, то мы обязательно дадим шанс в «Торпедо».

 

У болельщиков вызывает вопрос по вратарской линии. Если к Андрею Янкову претензий нет, то к игре Михаила Демидова есть вопросы. Вратарь, которого брали на роль «№1» не выиграл еще ни одной игры в стартовых матчах, выходя на лед в половине из них.

- Я б не стал выделять первого номера, у нас два равноценных вратаря. Да, Миша не очень удачно начал сезон, он это понимает и работает, рук не опускает. Конечно, претензии к нему есть, но думаем, что у него все наладится. Нужна одна победа, чтобы вернуть ему уверенность в своих силах, может быть, где-то удачи ему не хватает.

 

Каковы, по прогнозам врачей, сроки восстановления Аркадия Шестакова?

- Врачи говорят, что к следующим домашним играм он сможет полноценно играть. Следующие десять дней покажут насколько он вновь готов к нагрузкам.

 

По вашему мнению, на сколько процентов раскрылся потенциал команды?

- Мы очень далеки от того, что можем показать. Но, опять же, домашние игры показали, что мы на верном пути. Несомненно, думаю, болельщики это видели, команда отдается игре полностью, мы можем играть в агрессивный хоккей. Может быть, что-то сейчас не получается, но равнодушных в команде нет. Все хотят выигрывать и знают, что для этого нужно.

 

От лица болельщиков хотим пожелать удачной игры в выездной серии и пополнить очковый запас.

- Спасибо, будем стараться.

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar