20:48

ВХЛ. «Казцинк-Торпедо» — «Локомотив» 1:4

  В Усть-Каменогорске ждали приезда «Локомотива». Не удивительно, что поединок местных любимцев с одной из самых именитых команд России собрал внушительную аудиторию.

   «Казцинк-Торпедо» в последних матчах показывал просто фантастический хоккей. Накануне клуб из Усть-Каменогорска дважды уверенно переиграл грозный «Рубин», который идет на первом месте в турнирной таблице ВХЛ. Также стоит отметить защитные порядки торпедовцев. В последних шести поединках четырежды «Казцинк-Торпедо» сохранял свои ворота в неприкосновенности, причем ни одной шайбы не смогли забить такие команды, как «Нефтяник», «Торос» и «Рубин». Казахстанский клуб не имел права терять очки, поскольку ведет бескомпромиссную борьбу с «Ермаком» за четвертую строчку конференции Восток, которая даст преимущество родного льда в первом круге плей-офф.

   В свою очередь «Локомотив» набирал очки в шести играх кряду. Подопечным Петра Воробьеватакже была необходима только виктория, так как «железнодорожники» ведут острую борьбу с «Дизелем» за третью строчку конференции Запад. Нападающий Владислав Картаев перед матчем с «Казцинк-Торпедо» заявил, что ярославский клуб не собирается почивать на лаврах предыдущих успехов.

- Пока для нас все складывается неплохо. Мы удачно провели домашнюю серию и закрепились на третьем месте. Постараемся и дальше не сдавать позиций.

  В первом периоде зрители увидели лишь одно взятие ворот – гости благодаря усилиям нападающего третьего звена Владислава Картаева в большинстве, вышли вперед.

  Во второй двадцатиминутке хозяева сумели сравнять счет – шайба в активе Руслана Берникова. Однако при этом, торпедовцы дважды пропустили, позволив «Локомотиву» создать комфортный задел в два взятия ворот реализовав при этом две попытки разыграть «лишнего». Отметим ассистентский дубль ярославца Егора Яковлева, во многом благодаря которому, солировалиАлексей Кручинин и Рафаэль Ахметов.

   В заключительной трети вновь напомнил о себе Владислав Картаев, открывший счет в матче. На пятьдесят девятой минуте поединка, нападающий гостей поставил точку во встрече, зафиксировав очередную викторию «Локомотива».

Наставник "торпедовцев" Олег Болякин вину за результат встречи с ярославским "Локомотивом" возложил на себя:

– Поражение полностью беру на себя. Потому что не довел до игроков то, что хотелось бы увидеть. Слабо сыграли в обороне. Говорили, что "Локомотив" – хорошая, добротная, обученная команда, молодые азартные игроки, будут навязывать единоборства, очень хорошо переходят из обороны в атаку. Но наши нападающие немножко растерялись, не выдержали то давление, которое защитники соперника оказали.

Но еще раз скажу, что, в принципе, упрекнуть мне некого. Идут хорошие игры, стабильности немного не хватает. Думаю, все-таки, сегодня вина в основном лежит на мне: я не донес до игроков те слова, которые нужно было донести. Ребята старались, хотели, но не получилось.

Главный тренер ХК "Локомотив" Петр Воробьев прокомментировал матч с "Казцинк-Торпедо":

– Первый период, мне кажется, мы очень хорошо начали. А вот, что касается второго, соперник нам навязал свою игру и, в общем-то, мы его проиграли. Но, благодаря вот этим удалениям, которые, быстро реализовали, мы сделали хороший задел на победу. Ну, а третий период выдержали. Поэтому, скажем так, временами сыграли неплохо, но хотелось бы, чтобы ребята более уверенно играли.

«Казцинк-Торпедо» - «Локомотив» 1:4

12 февраля 2012 года. г. Усть-Каменогорск. ДС им. Б. Александрова.

Судьи: Ушаков Д. (Новосибирск), Косарезов К. (Омск), Фатеев И. (Омск).

Голы:

0:1. Картаев (Зюзякин, Зотов) – 05:53;

1:1. Берников (Дударев) – 34:40;

1:2. Кручинин (Мартынов, Яковлев) – 38:35 (бол.);

1:3. Ахметов (Яковлев. Конев) – 38: 55 (бол.);

1:4. Картаев (Капустин) – 58:55;

«Казцинк-Торпедо»: Полошков. Петушкин-Колесников, Майер-Широков-Шин, Коледаев-Штайгер, Дударев-Берников-Валеев, Корабейников-Шемелин, Смольянинов-Савенков-Касаткин, Широков-Перемикин, Есиркенов-Рифель-Петров.

«Локомотив»: Ложкин. Матынов-Амиров, Кручинин-Апальков-Мальцев, Яковлев-Конев, Ахметов-Ердаков-Романцев, Лукин-Зотов, Галимов-Зюзякин-Картаев, Клеменьтев-Осипов, Воробьев-Капустин-Яшин.

Лучшие игроки матча:   Берников (Казцинк-Торпедо) - Картаев (Локомотив)

Следующую игру в ВХЛ «Казцинк-Торпедо» проведет 15 февраля против украинского «Донбасса».

vhlru.ru

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar