02:12

Фристайл. Галышева - четвертая, Рейхерд - седьмой на первом этапе КМ

    В финском городке Рука, в эти выходные, прошел второй этап Кубка мира по фристайлу, первый для мастеров могула, в котором начали свои выступления и наши спортсмены - Юлия Галышева и Дмитрий Рейхерд.

   


   Параллельный, или парный, могул, в отличие от обычного могула, не является олимпийской дисциплиной, но победа в нем не менее престижна (поскольку участники те же), к тому же он смотрится, пожалуй, даже более зрелищно. Кстати, он входит в программу чемпионатов мира. Если в могуле спортсмены проходят трассу поодиночке, то в параллельном они соревнуются в парах по системе «плэй-офф» (победитель выходит в следующую стадию, проигравший выбывает).





    Напомним, что Юлия Галышева показала лучший результат среди всех наших могулистов(и женщин, и мужчин) на Олимпийских играх в Ванкувере — 11-е место,  два золота Азиады, а так же  победитель этапа Кубка мира прошлого года.  

    Успешно выступила Юлия Галышева и на первом этапе Кубка мира в новом сезоне — в эти выходные  в Финляндии она стала 4-й в могуле. Юлия проиграла всего 0,15 балла бронзовой призерке.


Фристайл. Кубок мира. Первый этап. Рука (Финляндия)

Женщины. Могул

1. Ханна Керни (США) - 24.70. 
2. Элиза Утрим (США) - 22.25. 
3. Никола Судова (Чехия) - 21.70. 
4 Юлия Галышева (Казахстан) - 21.55.

   Что касается мужских соревнований в Руке, то лучшим из казахстанцев, был усть-каменогорец  Дмитрий Рейхерд. На первом этапа Кубка мира в минувшие выходные Дмитрий занял 7-е место.


Фристайл. Кубок мира. Первый этап. Рука (Финляндия)

Мужчины. Могул


1. Майкл Кингсбери (Канада) - 25.00. 
2. Со Касима(США) - 21.71. 
3. Энтони Бенна (Франция) - 16.28. 
4. Денис Долгодворов (Россия) - DNF
...
7. Дмитрий Рейхерд (Казахстан) - 23.64. 
31. Андрей Соколов (Казахстан) - 19.14



    Отметим, что по новым правилам, финал в могуле состоит из нескольких заездов. В суперфинал выходят четыре человека, которые и разыгрывают призовую тройку.

   Наши спортсмены показали высокие результаты, а значит будем ждать побед. Пожелаем ребятам по-больше призовых мест и меньше травм.Следующий этап должен пройти во французском Мерибеле. 

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 1
avatar
1 Наташа • 21:23, 17.12.2011 [Материал]
Юля!Молодец! Знаем такую!
Дмитрий тоже молодец!
avatar