18:51

Биатлонистки из ВКО завоевали золото на чемпионате Казахстана по биатлону

В Алматы завершился юношеский чемпионат Казахстана по биатлону. Последним видом программы стала индивидуальная гонка среди девушек, которые были разделены на три возрастные категории: старшие, средние и младшие без переноса оружия. Два "золота" из трех на этой дистанции принадлежат Восточно-Казахстанской области.

Среди старших девушек лучший результат показала Алина Позднякова (1+3+1+0), преодолевшая дистанцию за 37 минут и 33 секунды. "Серебро" у уроженки Балкашино Алины Скрипкиной (0+1+0+1) с отставанием всего 16 секунд. На третьем месте Кристина Титиевская (0+1+2+2) и разницей еще 32 секунды.

Средние девушки бежали дистанцию в 7.5 км. Первый результат показала уроженка Риддера Арина Шешукова (1+1+2+1) - 29 минут и 49 секунд. На втором месте Арина Куприянова из города Щучинск (2+3+0+2) с результатом 33 минуты и 17 секунд. "Бронза" досталась Арине Крюковой из Степногорска (1+2+1+4).

Самые младшие биатлонистки преодолевали дистанцию в 4 км с тремя огневыми рубежами. Лучший результат принадлежит уроженке Северо-Казахстанской области Марии Валенте - 12 минут и 13 секунд. "Серебро" и "бронза" в активе Алматинской области. на пьедестал попали Милана Генева и Яна Чупик.