[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Усть-Каменогорска » Здоровый образ жизни » Здоровый образ жизни » сознательное родительство! (про то, как растить здоровых, счастливых и свободных людей!!)
сознательное родительство!
НаташаДата: Пятница, 06.08.2010, 12:33 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 9249
Награды: 37
Репутация: 16
Статус: Offline
мадинака, мне кажется у тебя образование связано с детьми?
 
СветикДата: Понедельник, 09.08.2010, 23:28 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 6987
Награды: 27
Репутация: 8
Статус: Offline
А мы проходим комиссию по году. Вот проблема с талонами к специалистам. Желающих много, а больница и врач один.

Светик-семицветик
 
НаташаДата: Вторник, 10.08.2010, 17:35 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 9249
Награды: 37
Репутация: 16
Статус: Offline
да уж, в год надо всех врачей обойти surprised
 
мадинакаДата: Вторник, 10.08.2010, 19:36 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
про образование - я педагог, по диплому - учитель русского языка и лит-ры, а по професси - воспитатель (стаж 6лет)..
про молоко - его не может быть мало или много, оно не может быть нежирным или т.п..... все дело в том, как прикладываете ребенка и чем питаетесь.. в конце концов, можно пару дней посцеживаться с целью увеличения молока в груди... женский организм так устроен, что через неделю другую после родов устанавливается баланс между тем, сколько высасывается молока и сколь прибывает , ну или старый бабушкин способ - объесться грецкими орехами (они способствуют выработки молока), добавляйте в еду карри и молока будет много и качественно.... питательных веществ материнском молоке ровно столько, сколько нужно конкретно вашему ребенку.
я не понимаю вас, девицы, вы когда рожали и кормили в инет вообще не заглядывали? там же кладези информации сейчас... есть столько продвинутых мамских сайтов - только знай, что выбирай подходящую философию материнства...но абсолютно везде настаивают на грудном вскармливании...потому как искусственники - пережитки советской убогости, гнавшей мамочку на работу через восемь месяцев после родов... (признаю, правда, во избежание фанатизма, возможность - очень редкую - необходимости прикорма смесью).. девчонки, заходите на сайты и форумы типа мама.ру, материнствоюру и др.... их куча!!!
 
НаташаДата: Среда, 11.08.2010, 22:28 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 9249
Награды: 37
Репутация: 16
Статус: Offline
когда рожали, интернета сначала не было, когда был второй,интернет был в большую диковинку biggrin
ну ничего,вырастили без форумов biggrin
мадинака, в саду воспитатель? стаж блет - это как?
 
СветикДата: Среда, 11.08.2010, 22:44 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 6987
Награды: 27
Репутация: 8
Статус: Offline
мадинака, может ты скажешь, как приучить ребенка к горшку и научить ходить?

Светик-семицветик
 
НаташаДата: Четверг, 12.08.2010, 11:39 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 9249
Награды: 37
Репутация: 16
Статус: Offline
Светик, да пойдет ваш Платон, в год пойдет!
 
СветикДата: Четверг, 12.08.2010, 23:06 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 6987
Награды: 27
Репутация: 8
Статус: Offline
Дык осталось то! Всего несколько дней! cry

Светик-семицветик
 
мадинакаДата: Пятница, 13.08.2010, 16:29 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
друзья мои! пойдет детеныш, даже если после года - ничего страшного :))) всему свое время, не старайтесь подпасть под статистику...

стаж 6 лет - это значит, общий стаж работы с детьми (в том числе, в детском саду) равен шести годам.... smile

про горшок - просто высаживайте, даже если сейчас кажется, что все бесполезно, не отчаивайтесь. хоть на пару секунд каждый раз (даже если уже напрудил) сажайте на горшок. главное, не переусердствовать, не нужно бросаться фразами типа "пока не покакаешь, не встанешь"... бывает, они даже с ревом к этому делу подходят, ничего, просто значит, придется попыхтеть, но получится, уверяю вас smile с детьми просто важно помнить, что все наши действия аукнуться далеко не сразу, но обязательно smile
прям, встали с постели - посидите на горшке, кажется, что уже пора добрсться соку до писи - посидите на горшке.. вообще, кажадая мамочка обычно чует, когда вот-вот польется.. доверяйте себе, присматривайтесь к ребенку, он, возможно, подает знаки - подпрыгивает, чешет писю, ножки сжимает....

про ходьбу - не спешите, пойдет ровно во столько, во сколько захочет... с остальным разитием же, я надеюсь, все в порядке? значит, пойдет... у меня старший пошел в год и полтора месяца - не важно когда, важно, что качественно :))) да и.. не нужно в ходунки его сажать - это приводит с скалиозу очень часто

 
СветикДата: Пятница, 13.08.2010, 22:37 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 6987
Награды: 27
Репутация: 8
Статус: Offline
мадинака, спасибо за подробный ответ. smile Я сажу своего малыша на горшок, но его папа туда проваливается, мы худосочные, он начинает вырываться. Поэтому я просто держу его над тазиком и пись-писькаю. Он понял, что от него хотят, может выдавить из себя даже каплю, но спустя некоторое время без зазрения совести напрудит в штаны. Вот такие вот дела.

Светик-семицветик
 
НаташаДата: Суббота, 14.08.2010, 21:39 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 9249
Награды: 37
Репутация: 16
Статус: Offline
Светик, не переживай, все нормально будет!
мадинака, рады, что у нас есть такой спец по детям respect
 
мамаДата: Суббота, 14.08.2010, 22:00 | Сообщение # 27
Группа: Гости





Скажите, ребенку 4 годика, просыпается и плачет ночью. в чем причина?
 
СветикДата: Суббота, 14.08.2010, 23:09 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 6987
Награды: 27
Репутация: 8
Статус: Offline
А у нас сынок начал пирамидку собирать! Даешь ему колечки, а он на палочку их надевает. УРА!!!
мама, может ему снится страшный сон?


Светик-семицветик
 
мадинакаДата: Воскресенье, 15.08.2010, 02:24 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
здравствуйте! smile Скажите, ребенку 4 годика, просыпается и плачет ночью. в чем причина? так с бухты-барахты, нельзя ничего сказать..... причин может быть много - от здоровья до слишком сильных впечатлений за день... понаблюдайте. это происходит каждую ночь или изредка? что было в день перед просыпанием? а может, зубки режутся.. а может, один и тот же звук (вами не замеченный) ребеночка будит.... не знаю, сложно....
у меня одна девочка (нянчила её в студенчестве) просыпалась часто ночью в истерике, так она реагировала на бурный день, плюс мамочка её очень грубо оторвала от груди (просто уехала в отпуск, а деточку на меня бросила) и она сильно переживала....
знаю точно, что нужно очень бережно отнестись к детенышу в этот момент. в любом случае, ему ещё тяжелее перенести этот плпч, чем вам... нужно крепко его обнять, почитать или спеть чего-нибудь тихонечко, покачать на ручках... если уже достаточно большой, то можно поговорить с ним о сне, может... но если истерика, как правило, помогает только терпеливое спокойное уверенное крепкое объятие и походить по дому, посмотреть в окошко....не нужно включать свет, хватит ночника, можно как раз говорить "давай не будем будить папу" - наличие кого-то ещё, о ком нужно позаботиться, детей очень вдохновляет на подвиги, в том числе успокоиться во время истерики smile важно вам сохранять спокойствие и уверенность, он (она) от этого успокаивается больше всего, не впадайте в панику, пусть ребенок осознает или почувствует, что он под защитой, что его любят и никому никогда не отдадут ни за какие миллионы smile

Добавлено (15.08.2010, 01:24)
---------------------------------------------
про горшок! подержать над тазиком - это хорошо, но с горшком не связано напрямую... детей нужно высаживать (если задача - приучиться именно к горшку) на тот самый горшок, в который потом потребуется несколько лет писать и какать smile но вам (через несколько дней год, правильно?) пока хватит и тазика, а потом мальчиков иногда сразу учат писать стоя - как папа! а покакать - отдельная история... придется все же попотеть над горшком... smile в любом случае, помните, что все придет, со временем..
наш тоже говорил всегда , с выражением таким, по-театральному трагично "ОЙ-ОЙ" именно тогда, когда уже напрудил clap :)) и орал благим матом, когда его на горшок усаживали, а потом ничего, после полугода мучений и маминых срывов уселся-таки wink не отчаивайтесь! рано! wink

 
МамаДата: Воскресенье, 15.08.2010, 14:56 | Сообщение # 30
Группа: Гости





Наверное вы правы, может сниться сон плохой. Но так трудно сдержать себя ночью и каждую ночь петь песни посреди ночи(((
 
Форум Усть-Каменогорска » Здоровый образ жизни » Здоровый образ жизни » сознательное родительство! (про то, как растить здоровых, счастливых и свободных людей!!)
Поиск: