[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 28
  • 1
  • 2
  • 3
  • 27
  • 28
  • »
Форум Усть-Каменогорска » Здоровый образ жизни » Здоровый образ жизни » сознательное родительство! (про то, как растить здоровых, счастливых и свободных людей!!)
сознательное родительство!
мадинакаДата: Суббота, 17.07.2010, 21:07 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
здравствуйте молодые прекрасные и заинтересованные в счастье своих детей, родители! smile призываю вас делиться в этом разделе форума своими мыслями по поводу рождения и воспитания, кормления и прикорма, ношения в слинге и качания в люльке....
приехав к родителям в у-ка, я ужаснулась неимоверному количеству заблуждений, царящих в головах местных мам. многие кормят детей по часам! wacko bangin где же это видано?! пропади пропадом весь советский союз с его наследием!!! дети в 3 месяца отказываются от груди! surprised откуда же нам ждать здоровой и счастливой нацию?!

пишите, дорогие мамочки! biggrin ругайте меня или поддерживайте, но главное, задумайтесь над тем, зачем вы делаете своему ребенку так или иначе?! bye

 
ykДата: Суббота, 17.07.2010, 21:19 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 833
Награды: 17
Репутация: 11
Статус: Offline
А папам тоже можно говорить? smile

Спрашивайте! - Отвечаю!
 
ГостьДата: Суббота, 17.07.2010, 21:48 | Сообщение # 3
Группа: Гости





ну, конечно, наши дорогие любимые папы smile как же мы без вас? ваше мнение очень важно
 
ykДата: Воскресенье, 18.07.2010, 10:29 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 833
Награды: 17
Репутация: 11
Статус: Offline
Ну тогда начнём smile Во первых - все дети разные и каждый требует особого к себе отношения во всём, и в кормлении и в воспитании. Одного можно кормить по часам, а другой сам завоёвывает право есть тогда, когда ему хочется smile
Или я не прав?


Спрашивайте! - Отвечаю!
 
мадинакаДата: Воскресенье, 18.07.2010, 13:15 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
согласна про индивидуальнй подход. но фокус-то как раз в том, что молоко матери индивидуально только для ее ребеночка вырабатывается. не бывает двух одинаковых людей, поэтому странно кормить всех детей одинаковыми смесями... молоко уникально своими качествами, питательными и пользительными со всех сторон. помимо того, что оно и еда и питье, это ещё и имунитет, который не обеспечит ни одна искусственная смесь с комплексом витаминов. это и совершенно особенное действо для матери и ребенка, общение и связь. какой бы ни был ребенок, ни одному из них не вредно, а вовсе даже полезно здоровое питание и общение с самым главным теперь человеком - мамой.
я не берусь писать лекции о грудном вскармливании, почиайте об этом самостоятельно в интернете, но плюсов абсолютное большинство!!! у искусственников только один, при том сомнительный, плюс - большая прибавка к весу. которая, скорее всего, во взрослом состоянии, приведет к проблемам с излишками веса.
 
НаташаДата: Воскресенье, 18.07.2010, 17:06 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 9249
Награды: 37
Репутация: 16
Статус: Offline
а вот у меня была проблема-у моего ребенка была желтушка от моего молока.мы лежали в больнице,нас полностью обследовали, искали причину непроходящей желтушки и повышенного биллирубина.врачи сказали-последнее,что мы можем вам предложить-попробовать перестать кормить грудью своего малыша, у 5% детей бывает желтуха от материнского молока. и ему помогло, стал кушать смеси,вот такие дела sad
 
мадинакаДата: Понедельник, 19.07.2010, 00:53 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
по-моему, это бред... dry я, конечно, не спец.... но желтушка после родов бывает у каждого 3-го ребенка, она никак не отражается на его здоровье и может пройти месяца через 2-3.... от молока, мне кажется, её не бывает......вы не пробовали читать про желтушку?
 
ykДата: Понедельник, 19.07.2010, 20:07 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 833
Награды: 17
Репутация: 11
Статус: Offline
Дети бывают разные, некоторые не переносят молочные продукты. Я не знаю про грудное молоко, но было дело, что от детского питания - молочного - развилась такая аллергия (уши стали огромными и ребёнок начал задыхаться) - пришлось переходить на соевое питание. Всё нормализовалось.

Сейчас пишут про китайский меланин - как заменитель молока - может проблема была в этом?


Спрашивайте! - Отвечаю!
 
НаташаДата: Среда, 21.07.2010, 18:05 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 9249
Награды: 37
Репутация: 16
Статус: Offline
мадинака, пробовали, поэтому и поверили врачам, написано, что очень редко, но такое бывает))).но слава богу ребенку 9 лет, живой и здоровый растет)))
а у тебя-то какой опыт?сколь ребятишек? biggrin
 
мадинакаДата: Среда, 21.07.2010, 21:00 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
это хорошо, что здоровый smile я работаю воспитателем и своих двое, так что опыт богатый...
а здесь только админы активны в инете? wink где остальные мамашки?
вижу тьму мамок с кенгурушками.... неужели здесь ещё не до всех дошло, что они - зло? почему не делается выбор в сторону слингов и слинго-рюкзаков?
 
НаташаДата: Четверг, 22.07.2010, 10:33 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 9249
Награды: 37
Репутация: 16
Статус: Offline
а почему кенгурушки зло?и чем отличаются от слингов?
надеемся,что подключатся другие мамашки со временем)))стесняются видимо)))
 
мадинакаДата: Четверг, 22.07.2010, 23:24 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
неправильное распределение веса (свешивающиеся ножки) приводят к проблемам с позвоночником, уж слишком большая нагрузка на крестец и таз... и ещё недавно рассказали о другой проблеме, что-то с поддержкой спины устроено таким образом, что когда ребенок спит, головка запрокидывается так, что пережимается артерия и дитё умирает surprised несколько случаев зафиксировали sad .. ну и, конечно, просто то, что дитёныша неудобно покормить, он не видит маминого лица, не слышит её сердечка...
а слиги (на кольцах и шарфы) эргономичны, устроены таким образом, чтобы ребенок максимально тесно был прижат к мамочке и удобно расположен, в нем всегда, даже на ходу, можно покормить грудью и приласкать любимого малышку... а слиго-рюкзачки - это вариант слинга, более "быстрый", слинг дольше надевать... но на самом деле, когда приспособишься, все проходит быстренько... и слинги более правильным образом, по сравнению с кунгуру, распределяют тяжесть для мамы...
вообще, про слинги много информации в нете, нужно просто заинтересоваться и когда вы увидете что это и как, а если ещё и попробуете, никогда не выберете кенгуру... biggrin

Добавлено (22.07.2010, 22:24)
---------------------------------------------
правда, не знаю, как со слингами в кз... но я видела один сайт про современное материнство, не помню какой.. нужно поискать.. там продавали слинго-рюкзаки ПОНЬЕ... есть ещё ЯМО.. и ещё какие-то... а в томске (удивительный город) приноровились шить такие рюкзачки самостоятельно biggrin это очень экономно.. и есть специальная одежда для мам со слингами, тогда даже в плохую погоду можно не расставаться с малышом....

 
DaymohkДата: Понедельник, 02.08.2010, 22:46 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
режим должен быть у каждого ребенка, кормление, сон и т.д!!!
 
мадинакаДата: Вторник, 03.08.2010, 19:22 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
конечно, должен smile потому что для ребенка ритм (настаиваю на ритме,а не на режиме) для ребенка - основа жизни. основа мира, гарантия того, что все идет по порядку и ничего не рухнет. дети приходят в этот мир хаоса, и им все кажется непонятным и лишенным смысла, и только лишь то, что изо дня в день повторяется вселяет доверие к миру и родителям. ну а когда равновесие нарушается, это их сильно будоражит и тревожит.. поэтому, безусловно, хорошо бы поддерживать ежедневный ритм. без фанатизма, естественно wink дети, родители которых несерьезно отнеслись к ритму в детстве, вырастают нервозными и со многими страхами внутри (даже если они запрятаны глубоко под браваду и своенравность)... это наблюдения из жизни, моей педагогической деятельости и моих коллег
 
СветикДата: Четверг, 05.08.2010, 23:19 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 6987
Награды: 27
Репутация: 8
Статус: Offline
Про молоко хочу сказать. Есть мамы у которых молока хоть соседям отдавай, а если его нет? У всех разная наследственность или от чего это еще зависит, но если своего молока нет или не хватает, то чем тогда кормить малыша?

Светик-семицветик
 
Форум Усть-Каменогорска » Здоровый образ жизни » Здоровый образ жизни » сознательное родительство! (про то, как растить здоровых, счастливых и свободных людей!!)
  • Страница 1 из 28
  • 1
  • 2
  • 3
  • 27
  • 28
  • »
Поиск: