20:44

Впервые в Казахстане - Спортивный фестиваль «All Stars» под девизом «Будь сильнее, сражайся красиво!»

25-27 марта 2011 года в городе Алматы будет проведен первый спортивный фестиваль по наиболее популярным видам спорта в фитнес-культуре.
Спортивный фестиваль «All Stars» 
под девизом «Будь сильнее, сражайся красиво!»

25-27 марта 2011 года в городе Алматы будет проведен первый спортивный фестиваль по наиболее популярным видам спорта в фитнес-культуре – пауэрлифтингу, бодибилдингу, танцам и бодифитнесу. Фестиваль будет проводиться в виде яркого шоу, в ходе которого на нескольких сценах параллельно, согласно четкого расписания, будут вестись соревнования по вышеуказанным дисциплинам. К освещению фестиваля будет привлечен ряд СМИ: телеканалов, радиостанций, журналов, газет и интернет изданий. 
На фестивале будут проведены: 
1. Отборочный турнир по пауэрлифтингу по версии WPC среди спортсменов Казахстана. Победители будут отобраны в состав сборной команды для участия на чемпионате Европы в городе Прага, Чехия, с 29 мая по 5 июня 2011 года. 
2. Открытый турнир по бодибилдингу. 
3. Открытый турнир по бодифитнесу (модель-фигура). 
4. Открытая битва среди 16 танцевальных команд города.

Фестиваль будет проходить в течение 3-х дней с 25 по 27 марта. 
В первый день, 25 марта, будет проведен чемпионат по жиму лежа среди всех весовых категорий, отборочный тур модель-фигура и 1/8 финала танцевальной битвы (16 выступлений). 
Во второй день, 26 марта, пройдут соревнования по пауэрлифтингу среди 6 весовых категорий по пауэрлифтингу, финал турнира по бодифитнесу, открытый чемпионат по бодибилдингу, а также ¼ и ½ финала танцевальной битвы (всего 12 выступлений). 
В третий день, 27 марта, пройдут соревнования по пауэрлифтингу среди 5 тяжелых весовых категорий, гала-концерт всех танцевальных команд и финал танцевальной битвы (всего 15 выступлений). 
Фестиваль будет проходить под патронажем Акимата г.Алматы. Его будут освещать ряд СМИ: телеканалы, радиостанции, журналы и газеты, интернет издания. Главные организаторы фестиваля – Федерация пауэрлифтинга WPC, Федерация Бодибилдинга и Фитнеса. 
Отборочный турнир по пауэрлифтингу по версии WPC 
Будет проводиться среди спортсменов Казахстана с целью отбора в состав сборной команды для участия в чемпионате Европы в г.Прага, Чехия. Участники, показавшие результаты, которые позволят претендовать на призовые места на Чемпионате Европы, будут приняты в сборную команду и поедут представлять Республику Казахстан на этом престижном турнире с 29 мая по 5 июня 2011 года. На этом турнире впервые в Казахстане пройдут соревнования по жиму лежа и пауэрлифтингу по правилам Всемирного Конгресса Пауэрлифтинга (World Powerlifting Congress - WPC). В частности, спортсменам будет разрешено выступать в любой профессиональной экипировке, приседания будут выполняться на стойке Монолифт, снижающий риск травмирования и повышающей результативность упражнения. Для участия заявлены команды и спортсмены города Алматы, Караганды, Павлодара, Шымкента, Талдыкоргана. Взвешивание участников будет проводиться 25 марта 2011 года.

Открытая битва танцевальных команд 
В этой битве примут участие танцевальные команды города, состоящие как минимум из 3-х человек любого возраста и пола. Каждая команда должна будет подготовить не менее 3-х номеров по следующим направлениям: современные танцы, латина, восточные танцы. 
Для участия в финальной части конкурса все команды должны будут подать заявки и пройти квалификационный отбор, который пройдет 19 и 20 марта. На этом этапе жюри конкурса отберет из всех заявленных команд 16 лучших. Отбор будет производиться на специальном просмотре. Каждая команда должна будет исполнить 1 танец продолжительностью до 3-х минут. Выбор танца и музыки остается за самой командой. 
На финальной части турнира с 25 по 27 марта все 16 команд путем жеребьевки будут разбиты на 8 пар. Победителя пары выберут зрители по правилам уличной битвы – за кого будут кричать, свистеть, топать и хлопать в ладоши сильнее, тот и победит. Поэтому участникам для победы нужно будет как можно сильнее зажечь публику и завоевать симпатии зрителей. Все победители следующих этапов будут определяться таким же способом.

В 1/8 финала команды будут танцевать современные танцы. 
В ¼ финала – латину. 
В ½ финала – восточные танцы. 
Перед финалом конкурса будет проведен гала-концерт. На нем все команды, не попавшие в финал, будут исполнять свой самый лучший, по их собственному мнению, танец. Жюри и спонсоры фестиваля выберут победителей в нескольких категориях и вручат призы. Завершится конкурс финалом, на котором 2 команды будут состязаться между собой. Финалисты одновременно выйдут на сцену, и под музыку будут сражаться между собой, показывая свои самые зажигательные движения и связки. Каждой команде по-очереди будет предоставлено по 2 минуты 3 раза. После чего публика определит, какая из команд стала победителем. 
Открытый турнир по бодибилдингу 
В открытом турнире по бодибилдингу сойдутся самые мощные и гармонично развитые спортсмены. Не секрет, бодибилдинг является самым интенсивным видом спорта, в котором спортсмены обязаны развивать абсолютно все мышцы. Причем высшим критерием является не просто грубая масса, а гармоничность развития и эстетика всего тела. Для этого спортсмены не только трудятся до седьмого пота и соблюдают строжайшую дисциплину, но и становятся настоящими экспертами в питании, физиологии и множестве других аспектов человеческого организма. 
Так вот, эти красавцы выйдут на сцену и будут биться в двух этапах. Сначала они продемонстрируют свои достижения в 7-ми обязательных позах (так называемые сравнения в пропорциях). А после этого выступят в свободном позировании, на котором каждому спортсмену будет отведено по 2 минуты, чтобы под музыку в своей собственной манере доказать, кто же все-таки лучший.

Открытый турнир модель-фигура 
Самые красивые девушки будут соревноваться по правилам конкурсов модель-фигура (боди-фитнес). Победительницу выберут, исходя из самых строгих канонов фитнес-красоты: пропорциональности фигуры, четкости и изящности линий тела, стройности и привлекательности. При этом главным приоритетом будет не размер и рельефность мышц, а красота линий тела. 
Тел. для справок: 3175588, 87772547764

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar