14:33

В Усть-Каменогорске двое молодых людей погибли, сорвавшись на автомобиле в котлован

Полицейские в Усть-Каменогорске нашли тела пропавших месяц назад двоих молодых людей, которые, по версии следствия, погибли, сорвавшись на автомобиле в котлован
Полицейские в Усть-Каменогорске нашли тела пропавших месяц назад двоих молодых людей, которые, по версии следствия, погибли, сорвавшись на автомобиле в котлован шестиметровой глубины, сообщает пресс-служба департамента по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области.   

«В Усть-Каменогорске, спустя месяц, тела двух пропавших молодых людей были обнаружены на одном из городских котлованов», - говорится в сообщении ДЧС, распространенном во вторник. 

По данным ведомства, парень с девушкой в начале октября, сев в автомобиль «Жигули» 99 модели, выехали кататься по ночному городу, с тех пор домой они не вернулись. 

По словам свидетелей, их в последний раз видели на Октябрьском пляже. Именно там, все это время поисками молодых людей занималась водно-спасательная служба. 

«Водолазы работали не только в этом квадрате, но и обследовали акваторию от понтонного моста до поселка Предгорное. Однако, поиски не давали результатов. Пока случайный очевидец не сообщил сотрудникам полиции о весьма страшной находке в водоеме комбината нерудных материалов. На поверхность воды всплыло тело. Тело пропавшего парня 1985 года рождения», - сообщили в ДЧС.

Через несколько минут на месте происшествия уже работали сотрудники опергруппы и Ульбинской водно-спасательной службы ДЧС ВКО. 

«На дне котлована, водолазы обнаружили автомобиль ВАЗ-21099. Глубина водоема составляла порядка шести метров. С помощью, специальной техники, машину извлекли из воды. Но, тело девушки там не оказалось. Лишь, спустя некоторое время оно было замечено на поверхности», - проинформировали в ведомстве.

По данным ДЧС, «над выяснением причины смерти молодых людей работают сотрудники полиции». 

«Отрабатываются несколько версий. Одна из правдоподобных: неосторожное обращение с техническим транспортом», - говорится в сообщении пресс-службы ДЧС.

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar