09:17

В небо над Усть-Каменогорском выпущено 65 воздушных шаров - акция «Сохраним прошлое во имя будущего»

Свыше полутора тысяч студентов из 27 учебных заведений Восточно-Казахстанской области приняли участие в торжественной церемонии республиканской акции «Сохраним прошлое во имя будущего».
УСТЬ-КАМЕНОГОРСК. 4 мая. КАЗИНФОРМ /Людмила Малько/ - Свыше полутора тысяч студентов из 27 учебных заведений Восточно-Казахстанской области приняли участие в торжественной церемонии республиканской акции «Сохраним прошлое во имя будущего».

Акция прошла минувшим воскресеньем в Усть-Каменогорске на площади у Мемориала Славы. Ее действующими лицами стали бойцы отрядов «Жасыл ел» и студенческих трудовых отрядов, представители молодежных движений, общественных объединений, политических партий, ветераны Великой Отечественной войны, ветераны-афганцы.

Центр мемориального комплекса был украшен 65 воздушными шарами с эмблемой «Ұлы Жеңiске 65-жыл!».

Литературно-музыкальная композиция гармонично переплеталась с выступлениями ветеранов и тружеников тыла, которые делились своими впечатлениями о пережитых трагических днях войны. На последних аккордах на импровизированной сцене более полусотни танцоров выстроились в форме звезды, к ним присоединились бойцы отрядов «Жасыл ел» и они вместе выпустили в мирное небо 65 воздушных шаров.

По завершении этого красивого ритуала приглашенные ветераны разрезали ленточку, которая стала символом открытия студенческого субботника под девизом «Сохраним прошлое во имя будущего».

Между тем, одновременно с началом субботника, стартовал и конкурс солдатской смекалки «Служу Отечеству» с участием 2-х войсковых частей, базирующихся в областном центре. В тот же день у Вечного огня стартовала «Вахта Памяти» в знак уважения к героическому подвигу фронтовиков и тружеников тыла.

Новости Усть-Каменогорска

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar