07:27

В Казахстане планируется создание единого центра по переработке исторических отходов промышленных производств

В Казахстане для переработки «исторических отходов производства» планируется создание республиканского центра - уже разработан проект госпрограммы «Жасыл-Даму на 2010-2014 годы».  Об этом в Усть-Каменогорске сказал председатель Комитета экологического регулирования МООС РК Сагимбек Муташев.
УСТЬ-КАМЕНОГОРСК. 4 марта. КАЗИНФОРМ /Людмила Малько/ - В Казахстане для переработки «исторических отходов производства» планируется создание республиканского центра - уже разработан проект госпрограммы «Жасыл-Даму на 2010-2014 годы».  Об этом в Усть-Каменогорске на прошедшем кустовом совещании по вопросу выполнения природоохранных программ крупными природользователями сказал председатель Комитета экологического регулирования МООС РК Сагимбек Муташев.

«Через этот центр мы хотим системно подойти к вопросу создания также единого кадастра, определить, где что находится, и создать заводы по переработке исторических отходов, по выпуску установок - эта работа уже начата и готовятся изменения.

На территории республики накопилось порядка 26 млрд. тонн исторических отходов промышленных производств, в числе которых отходы особо опасных ядовитых веществ, относящихся к первой группе токсичности», - отметил руководитель экологического Комитета.

Отметим, что в работе кустового выездного совещания по вопросам природопользования крупных промышленных предприятий Восточного Казахстана и Павлодарской области принимают участие руководители заводов двух регионов и сенатор Парламента РК Сергей Плотников.

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 2
avatar
1 Шихан • 23:13, 05.03.2010 [Материал]
Сумасшедший по своему безумию проект!!!
В Усть-Каменогрске чего только нет. Только единого центра по переработке исторических отходов промышленных производств не хватает (надо же так завуалировать).
Крематорий ещё постройте!
avatar
2 yk • 10:26, 06.03.2010 [Материал]
Подумали наверное - "Всё равно им помирать" wink
avatar