13:30

Усть-Каменогорск является городом-первопроходцем в развитии и становлении системы местного самоуправления - аким Ислам Абишев

В открывшемся вчера в Усть-Каменогорске международном семинаре «Развитие форм и методов местного самоуправления» принимают участие представители Германии. Это региональный уполномоченный представитель по Центральной Азии и Казахстану фонда К. Аденауэра Грегор Риссель и эксперт фонда Вольвгант Гюнтер Диль.
img0УСТЬ-КАМЕНОГОРСК. 6 октября. КАЗИНФОРМ /Людмила Малько/ - В открывшемся вчера в Усть-Каменогорске международном семинаре «Развитие форм и методов местного самоуправления» принимают участие представители Германии. Это региональный уполномоченный представитель по Центральной Азии и Казахстану фонда К. Аденауэра Грегор Риссель и эксперт фонда Вольвгант Гюнтер Диль.

Как отметил на открытии  семинара аким города Ислам Абишев, Усть-Каменогорск является городом-первопроходцем в развитии и становлении системы местного самоуправления - в 1993 году впервые в Казахстане здесь были созданы комитеты местного самоуправления, в состав которых вошли 300 самых уважаемых и активных горожан. Эти люди стали участниками реализации программы Дорожной карты, контролируя вместе с депутатами качество работ.

Он также отметил, что, к сожалению, пока другие горожане не столь активны в решении местных проблем.

«Думаю, что немецкие коллеги поделятся своим опытом, как активизировать участие населения в решении конкретных проблем, а мы подробно расскажем о своем опыте», - обратился аким города к прибывшим международным экспертам
 
 
Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar