20:59

По завершению VII Форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России в Усть-Каменогорске подписаны новые Соглашения

Сегодня в Усть-Каменогорске по завершению пленарного заседания VII Форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России в присутствии президентов Нурсултана Назарбаева и Дмитрия Медведева главы исполнительной власти Восточного Казахстана и трех регионов России - Новосибирской области, Алтайского края и Республики Алтай подписали новые соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.
7 форум подписание    УСТЬ-КАМЕНОГОРСК. 7 сентября. КАЗИНФОРМ /Людмила Малько/ - Сегодня в Усть-Каменогорске по завершению пленарного заседания VII Форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России в присутствии президентов Нурсултана Назарбаева и Дмитрия Медведева главы исполнительной власти Восточного Казахстана и трех регионов России - Новосибирской области, Алтайского края и Республики Алтай подписали новые соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.

 Свои подписи под документами поставили Бердыбек Сапарбаев, Виктор Толоконский, Александр Карлин и Александр Бердников.

Министр экономического развития и торговли РК Жанар Айтжанова и министр регионального развития Российской Федерации Виктор Басаргин подписали Соглашение между Правительством Республики Казахстан и Правительством Российской Федерации о межрегиональном и приграничном сотрудничестве.

Также подписано Соглашение между правительствами Казахстана и России о совместной деятельности по геологическому изучению и разведке трансграничного газоконденсатного месторождения «Имашевское». Под документами свои подписи поставили министры нефти и газа РК Сауат Мынбаев и природных ресурсов и экологии РФ Юрий Трутнев.

Еще два документа касаются транспортной темы. Министр сельского хозяйства РК Ахылбек Куришбаев и министр природных ресурсов и экологии РФ Юрий Трутнев подписали Соглашение между правительствами России и Казахстана о совместном использовании и охране трансграничных водных объектов.

 Президенты НК «Қазақстан темір жолы» Аскар Мамин и ОАО «Российские железные дороги» Владимир Якунин подписали меморандум о взаимном сотрудничестве в сфере железных дорог РК и РФ в рамках эффективной реализации транзитного потенциала Таможенного союза.

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar