09:33

Благодаря «Дорожной карте» в Усть-Каменогорске отремонтированы 45 школ и 13 детсадов

По информации городского отдела образования, в этом году по программе «Дорожная карта» Усть-Каменогорску выделено средств в объеме 855 039,0 тыс. тенге, из них 315 669,0 тыс. тенге -из местного бюджета. Это позволило выполнить ремонтные работы в 45 школах, 13 дошкольных учреждениях, в 3 организациях дополнительного образования.
УСТЬ-КАМЕНОГОРСК. 1 сентября. КАЗИНФОРМ /Людмила Малько/ - В Казахстане постоянно увеличивается количество средств на подготовку учреждений образования к новому учебному году, несмотря на трудности кризисного периода.

По информации городского отдела образования, в этом году по программе «Дорожная карта» Усть-Каменогорску выделено средств в объеме 855 039,0 тыс. тенге, из них 315 669,0 тыс. тенге -из местного бюджета. Это позволило выполнить ремонтные работы в 45 школах, 13 дошкольных учреждениях, в 3 организациях дополнительного образования.

По сравнению с прошлым годом, финансирование по «Дорожной карте» выросло на 319 млн. тенге, или на 16 процентов. Все мероприятия «Дорожной карты» способствуют укреплению городского хозяйства, снижают уровень безработицы родителей, повышают уровень жизни детей.

Сегодня в городе нет аварийных школ. Городские власти держат на постоянном контроле технологическое оснащение школ. Создание городского Ресурсного центра позволило обучить 100 процентов учителей по программе СИН, обеспечить массовое овладение информационными технологиями, дистанционными формами обучения, использовать образовательные возможности Интернета для повышения качества образовательного процесса.

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar