19:37

Ремонт спортивных объектов города Усть-Каменогорск

В рамках «дорожной» карты ведется ремонт сразу тех спортивных объектов Усть-Каменогорска. В их числе городской физкультурно-оздоровительный комплекс, западная трибуна стадиона «Восток», в микрорайоне Защита стадион «Локомотив».

Благодаря «дорожной» карте значительно обновят свой облик спортивные объекты областного центра.

Активные работы ведутся на стадионе «Локомотив»

В рамках «дорожной» карты ведется ремонт сразу тех спортивных объектов Усть-Каменогорска. В их числе городской физкультурно-оздоровительный комплекс, западная трибуна стадиона «Восток», в микрорайоне Защита стадион «Локомотив».

Общий объем финансирования составляет 78 млн. 100 тысяч тенге. Ремонт проводят устькаменогорские предприятия.

В городском ФОКе работы ведет товарищество с ограниченной ответственностью «ВостокКапиталСтрой». По словам директора предприятия Ерлана Игена на объекте трудиться 60 человек, из них – 40 трудоустроены по «дорожной» карте. В двух спортивных залах полностью меняется пол, устанавливаются новые окна и система освещения, входные группы внутри помещения, идет побелка и покраска стен. В одном из залов заменена система отопления и кровля.

Здание городского физкультурно-оздоровительного комплекса было введено в эксплуатацию в 1969 году.

- На протяжении этих лет здесь впервые проводится столь масштабные ремонтные работы, - сказал директор ФОКа Василий Самойлов.

Преображается стадион «Восток». Здесь полным ходом идет наружный гидроизоляционный ремонт западной трибуны, которая одновременно является крышей здания стадиона.

Работы ведет ТОО «Кировский ремонтно-механический завод». Стоимость проекта – 34 млн. 930 тысяч тенге.

Активные работы ведутся на стадионе «Восток»
Активные работы ведутся в городском физкультурно-оздоровительном комплексе  

Андрей Савельев, главный инженер подрядной организации, сообщил, что на объекте трудиться 128 человек. Средняя заработная плата рабочих составляет 42-43 тысячи тенге. При этом он отметил, что задержек по ее выплате нет.

Напомним, что этот спортивный объект был введен в эксплуатацию в конце 50-х годов. Спустя 50 лет это первый ремонт одного из старейших стадионов нашей области.

Стадион «Локомотив» ремонтирует ТОО «Аквелон». Здесь полностью восстанавливается освещение, забор, волейбольные и баскетбольные площадки и футбольное поле.

акже установлены раздевалки и тренерская комната. При завершении работ на объекте, организация проведет также благоустройство территории. Здесь трудиться 64 человека, из них – 50 по направлению центра занятости.

Работы на всех объектах ведутся согласно разработанным графикам.

 

Пресс-служба акима города Усть-Каменогорск   http://www.oskemen.kz/news.htm?id=002765

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar