11:12

Сеть магазинов "АйМар" в ближайшее время перестанет существовать.

В Усть-Каменогорске с торговых точек снимают вывески "АйМар".

В Усть-Каменогорске с торговых точек снимают вывески "АйМар".
 
Сеть магазинов "АйМар" в ближайшее время перестанет существовать. Но взамен в областном центре появится новый оптомаркет. Но очень не скоро.
 

Как пояснили в пресс-службе акима города, все "АйМары" располагались не в собственных помещениях. Поэтому приходилось платить немалые суммы за аренду торговых площадей. Сейчас владелец сети магазинов - компания "Арзан Сауда" - решил в корне поменять свою политику, направленную на развитие собственной сети. Вместо небольших арендных магазинов он намерен строить крупные оптомаркеты.

Уже начато строительство просторных зданий в Павлодаре и Семее. В 2010 году там откроется по оптомаркету. Затем начнется строительство в Усть-Каменогорске. Предполагается, что новый оптомаркет по типу "Арзана" будет возведен в Уль-бинском районе.

Известна судьба и тех помещений, где располагались "АйМары". Там, как и прежде, будут работать продуктовые магазины. И городская власть намерена заключить с собственниками меморандумы о минимальной надбавке на продукты первой необходимости.

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar