22:42

Легенды Семея

О том, насколько сложно попасть рядовому человеку на прием к акиму города Мейрамхату АЙНАБЕКОВУ, в Семее ходят легенды. Однако пенсионерки Нурбиби ЕЛЬЧУБАЕВА и Людмила БУЛАВИНЦЕВА доказали на практике: акима поймать можно. Но без счастливого случая не обойтись!

Счастливый случай
Милана ГУЗЕЕВА
 
Счастливый случайО том, насколько сложно попасть рядовому человеку на прием к акиму города Мейрамхату АЙНАБЕКОВУ, в Семее ходят легенды. Однако пенсионерки Нурбиби ЕЛЬЧУБАЕВА и Людмила БУЛАВИНЦЕВА доказали на практике: акима поймать можно. Но без счастливого случая не обойтись!

С прошлого года бабушки обивали пороги высоких инстанций, чтобы рассказать о своей беде: после каждого ливня стоки воды с крыши многоэтажки заливали их квартиры.
- Нурбиби даже током било! - сетует Людмила Константиновна. - И вот мы явились в назначенное время к замакима ДАНИЯРОВУ. Объяснили: его нет. Мы уже к выходу направились, вдруг видим: охранник с почестями подводит человека к лифту. Меня осенило: так это ж наш аким - по телевизору видела! На глазах обескураженных охранников мы подошли к нему и говорим: извините, ни к вам, ни к вашим людям не пробиться. Он нам: идите, вас примут. Так вот, нас не только Данияров принял, но тут же создали комиссию ЖКХ и помчались к нам, пообещав все решить в экстренные сроки. А еще нас на акиматовской машине довезли! Это чудо какое-то!
Однако родители маленького Уалихана ТОРГАЙБЕКОВА (на снимке), с дет­ства страдающего неизлечимым заболеванием, не настолько счастливые. Вот уже второй год они пытаются попасть на прием к акиму, чтобы рассказать, насколько сложно маяться по съемным квартирам с ребенком, нуждающимся в постоянном уходе. Но безрезультатно…

Милана ГУЗЕЕВА, Семей

 

http://www.time.kz/

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar