09:27

В Урджарском районе ВКО спустя 14 лет возобновлена работа канала Егинсу-Аманкелды

Канал был построен в селе Егинсу в 1970 году, но с 1995 года прекратил свою работу и постепенно полностью пришел в негодность. Работы по его восстановлению начались в этом году по инициативе районного акимата, закончить их удалось в оптимально короткие сроки.
Семей. 24 июня. "Казахстан Сегодня" - В Урджарском районе Восточно-Казахстанской области спустя 14 лет возобновлена работа канала Егинсу-Аманкелды. Об этом корреспонденту агентства сообщили в отделе внутренней политики Урджарского района.

По информации отдела, канал был построен в селе Егинсу в 1970 году, но с 1995 года прекратил свою работу и постепенно полностью пришел в негодность.

"Работы по его восстановлению начались в этом году по инициативе районного акимата, закончить их удалось в оптимально короткие сроки", - отмечают в отделе внутренней политики.

"Благодаря открытию этого канала жители села Егинсу получили возможность полива 2,5 гектара земли, более 10 крестьянских хозяйств теперь могут орошать свои посевы и бахчевые культуры. Ведь где вода, там гарантирован высокий урожай", - отметил аким Урджарского района Бауыржан Жанаков на торжественной церемонии открытия канала.
 
Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar