15:40

Он выбрал два билета, один с номером 602 и второй - 610

УАЗ Patriot Classic - мечта многих автолюбителей. Известны случаи, когда люди, равнодушные к лотерее, покупали билеты "ТВ-Бинго" с одной целью - выиграть Patriot. Кому же достался внедорожник, разыгранный 10 мая на праздничном тираже, посвященном Дню Победы?
Целуй меня , номер совпал!

Маргарита ДОЛГИХ, Алматы

УАЗ Patriot Classic - мечта многих автолюбителей. Известны случаи, когда люди, равнодушные к лотерее, покупали билеты "ТВ-Бинго" с одной целью - выиграть Patriot. Кому же достался внедорожник, разыгранный 10 мая на праздничном тираже, посвященном Дню Победы?

Им оказался водитель "Газели" усть-каменогорской фирмы "Зодиак Плюс" 48-летний Александр Мягков (на фото). Александр Владимирович увлекается "ТВ-Бинго" 10 лет. Ему навсегда запомнился выигрыш в 49 тысяч тенге по 13 номерам на наурызовском тираже 2000 года.
Еженедельная покупка билетов давно стала привычкой. И хотя в последующие 8 лет ему ничего интересного не доставалось, кроме утешительных, он брал билеты по 6-8 штук обычно в одном и том же месте, около Дворца металлургов.
В начале мая Александр Владимирович отправился по работе в поселок Согра. С экспедитором Иваном он подъехал к магазину "Титан" около титано-магниевого комбината и начал маневрировать, чтобы лучше подъехать к дверям магазина. Обычный подъезд был перекопан, и Александр вынужден был заехать на тротуар. Как из-под земли появился молоденький лейтенант полиции и громко объявил, что нарушены правила подъезда и он выписывает штраф. Небольшая перепалка закончилась победой (как будто бывает иначе?) органов порядка, и Александр заплатил штраф 1273 тенге.
Раздосадованный случившимся, он вошел в магазин и увидел продавца лотерейных билетов. "Требуется компенсация, - решил он и стал разглядывать выложенные билеты. В глаза ему бросились номера билетов, заканчивающиеся на 602 и далее. Он выбрал два билета, один с номером 602 и второй - 610. Все просто. Год рождения Александра Владимировича 1960-й, вот и подумалось, почему нет.
Закончив дела, он сел за руль и обратился к экспедитору Ивану: "Вань, я вот два билета купил. Отыграемся за этот штраф!". Сказал, будто в воду глядел.
Наш игрок, как правило, тиражи не смотрит. В выходные он уезжает за город на природу поохотиться, порыбачить. Он - заядлый охотник.
О билетах вспомнил две недели спустя. Он подъехал к "своему" киоску около Дворца металлургов, сделал копию результатов тиража и... забыл. 31 мая, в воскресенье, он с утра бродил по квартире, и тут ему попались на глаза лотерейные билеты. "Проверить, что ли?" Он достал распечатку и стал сверять номера. К слову, всего у него было 8 билетов на тот тираж. Его интересовали выигрыши только по Усть-Каменогорску. Быстро пробежав глазами по номерам даже не билетов, а агентов (он хорошо знает номера агентов, у которых постоянно покупает билеты) и убедившись, что ничего нет, он стал всматриваться в строчку "Patriot". Надо же! Усть-Каменогорск выиграл!
Еще раз взглянув на лежавшие перед ним билеты, он вздрогнул: номер совпал! А агент - не тот. И тогда он вспомнил, что два билета были куплены в Согре, а следовательно, номер агента будет другим.
Александр Владимирович принялся искать очки. Сверил. Ошибки нет. Потом закурил. Немного успокоившись, он бросился в спальню, разбудил жену и потребовал: "Целуй меня быстрее! Смотри, смотри! Смотри на билет! Номер совпал!".
- Да ты что, шутишь? Решил подурачиться, - не поверила жена.
В понедельник Александр Владимирович поехал в БИПЭК, чтобы полюбоваться на Patriot, а там - "Зарезервирован". Что ж такое? Неужели Национальная лотерея уже пригнала машину? Неужто это моя? - радовался Мягков.
Помчался в региональный офис. Там все проверили, подтвердили и поздравили. Александр Владимирович не просто рад, он счастлив - ему досталась такая отличная машина! Теперь на природу будет ездить не на старенькой "Газели", а на крутом Patriot с друзьями, которые ему охотно одолжили денег на налог. Patriot стоит ни много ни мало - 3,5 миллиона тенге. Вот так-то!

http://www.express-k.kz/

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar