08:36

10 Укусов Насекомых, Которые Нужно уметь Распознавать

Как распознать укусы насекомых и избежать проблем со здоровьем.

Как распознать укусы насекомых и избежать проблем со здоровьем.

На свете есть столько насекомых, чьи укусы передают различные виды опасных заболеваний. Поэтому очень важно как можно скорее распознать злоумышленника.

Казалось бы, с таким количеством вариантов невозможно понять, кто именно на вас напал. Однако с нашей полезной информацией вы всегда сможете защитить себя и избежать серьезных осложнений.

Этот видеогид сделает вас экспертом по насекомым, способным отличить пчелу от осы, клеща от блохи, укус вши от укуса клопа и так далее!

Тайм-коды:
Как распознать укус шершня 1:01
Что бывает, когда вас ужалила пчела 1:50
Как выглядит укус осы 2:49
Как отличить укус муравья 3:40
Как убедиться, что вас укусил комар 4:35
Каковы симптомы укуса клеща 5:35
На что похож укус блохи 6:27
Как распознать укус слепня 7:13
Как избежать укусов вшей 8:18
Как выглядят укусы клопов 9:10


Краткое содержание:
— Когда шершни чувствуют опасность, они становятся суперагрессивными и жалят сильнее пчел. В районе укуса возникает покраснение и сильный отек. Иногда могут даже появиться волдыри.
— Если вас или кого-то рядом с вами ужалила пчела, то действовать надо быстро. Если жало отломилось и осталось в коже — немедленно удалите его. Место укуса с самого начала становится красным и опухшим.
— На месте укуса осы возникает покраснение и опухлость. Пострадавший чувствует боль и жжение, переходящие затем в страшный зуд. На коже может даже остаться синяк.
— Этот муравей вцепляется в вас, чтобы проколоть кожу своим жалом (дело в том, что речь идет об одном из немногих видов жалящих муравьев). На ужаленных местах появляются волдыри, превращающиеся затем в шрамы.
— Комариные укусы выглядят как припухшие красные пятна размером с небольшую монету. Обычно они появляются на открытых участках тела. Комары ищут места с наиболее тонкой кожей, поскольку так легче добраться до кровеносных сосудов.
— Клещи могут легко перемещаться между домашними животными и людьми. При укусе клеща кровь приливает к верхним слоям кожи, делая область вокруг ранки красноватой.
— Укусы блох очень болезненны, а возникающий впоследствии зуд — еще хуже. Чаще всего эти насекомые атакуют ноги и нападают исключительно на спящих людей. Одна блоха может укусить несколько раз, поэтому красные пятна от укусов обычно расположены на расстоянии от 1 до 2 сантиметров друг от друга.
— В отличие от обычных мух слепни больно кусаются и пьют человеческую кровь. Сначала на коже появляется небольшое красное пятно шириной не более миллиметра. Затем место укуса опухает и начинает чесаться.
— Если маленькие красные точки, похожие на сыпь, вдруг появились на вашей голове, задней части шеи и за ушами, это означает, что у вас завелись головные вши. Чтобы избавиться от этой напасти, держите себя и свой дом в чистоте и регулярно стирайте свою одежду.
— Укусы клопов расположены очень близко друг от друга и выглядят как крохотные пунктирные дорожки на коже. Они болезненнее, чем укусы комаров, и часто возникают по утрам, так как клопы выходят на охоту ночью.
Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar