08:05

Какие животные самые лучшие прыгуны?

В этом видео вам покажут, какие животные — самые лучшие прыгуны, какое место занимает среди них человек, правда ли, что слоны не умеют прыгать и кто прыгает выше всех


У нас для вас есть подборка фактов о животных, которые точно смогут удивить! Только представьте себе летающих лемуров и прыгающих жирафов. В этом видео мы хотим рассказать, какие животные — самые лучшие прыгуны, какое место занимает среди них человек, правда ли, что слоны не умеют прыгать и кто прыгает выше всех. Также мы выясним, где вы сможете подпрыгнуть невероятно высоко, а где — не оторветесь от земли ни на сантиметр!

Кстати, знали ли вы, что ДНК человека совпадает с ДНК шимпанзе на 99 %? Так что им наверняка достался ген, отвечающий за прыжки! Расстояние, которое они преодолевают в прыжке в длину, в 7 раз превышает их собственный рост! И хотя мышцы их ног намного меньше наших, они в 2 раза мощнее. Однако это не относится к олимпийским спортсменам, которые определенно обладают сверхъестественными способностями. Рекорд Хавьера Сотомайора по прыжкам в высоту составляет 2 м 40 см, что в 8 раз превышает среднестатистический прыжок человека. А прыжок в длину легкоатлета Майкла Пауэлла составляет 8 м 80 см и превышает прыжок обычного человека в 5 раз.

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar