08:15

6 Самых дешевых НОВЫХ автомобилей в мире - на видео - интересно онлайн

Tata Nano — самый дешевый автомобиль в мире от индийской компании Tata Motors и ещё 5 марок из этой категории


Top 6 Самых дешевых НОВЫХ автомобилей в мире.

Самые дорогие автомобили в мире у всех на слуху, люксовые седаны, спортивные кабриолеты, роскошные кросоверы, все они обновляют ежегодные рейтинги, и казалось бы что сложного создать дорогой автомобиль для именитого автопроизводителя , достаточно использовать самые передовые технологии, добавить карбон, титан, керамику, побольше золота и алмазов в инкрустацию салона, и можно рисовать какой угодно космический ценник/

Другое дело создать самый дешевый автомобиль, эта задача уже посложней, нужно максимально удешевить материалы и производство, при этом машина должна быть надежней чем у конкурентов в этой же ценовой категории, иначе ее просто не будут покупать, и за класс самых бюджетных автомобилей идет такая же борьба как и за звание самого дорогого автомобиля. В этом видео посмотрим на самые дешевые новые автомобили.

1) 1:01 - Tata Nano



Tata Nano — самый дешевый автомобиль в мире от индийской компании Tata Motors. Изначально предназначался только для Индии. Представлен на автосалоне в Нью-Дели в 2008 году. 17 июля 2009 года Nano в Индии поступил в продажу по цене минимальной комплектации 100 тысяч рупий (2500 $). Автомобиль прошёл индийские краш-тесты и отвечает индийским нормам безопасности. Двигатель размещен в задней части авто, он отвечает стандарту Евро-4.

2) 4:12 - Bajaj Qute



Разглядывать Bajaj Qute — настоящее удовольствие. Вам не придётся мучительно выискивать отличия от конкурентов, находя при этом больше сходств. Здесь всё по-другому. Количество простых, но нетривиальных технических решений зашкаливает, и ты с азартом ищешь запасное колесо (и оно ведь есть), умиляешься выхлопной трубой или размером багажника. Чтобы вместить четырёх пассажиров, малышу пришлось расти вверх.

3) 5:38 - Maruti Suzuki Alto 800



Городской автомобиль индийской компании Maruti Udyog. Построен на базе Suzuki Alto 1979 модельного года. До недавнего времени был самым продаваемым автомобилем в Индии. Экспортируется в ряд стран Юго-Восточной Азии и Южной Америки. С 1988 по 1992 продавалась на некоторых европейских рынках как Suzuki Maruti. Существуют модификации с кондиционером.

4) 6:58 - Renault Kwid



Компания Renault возродила истинный смысл понятия "народный автомобиль": в Индии стартовали продажи новой модели Kwid. Стоимость базовой версии машины составляет всего лишь 256 968 местных рупий, что примерно равно 3885 американским долларам. И это не смесь консервной банки с мотоколяской вроде нашумевшей Tata Nano, а вполне полноценное авто привычного вида.

5) 8:12 - Daewoo Matiz



Daewoo Matiz (в Европе и Америке известен как Chevrolet Spark) — малолитражный городской автомобиль. Разработан и выпускается южнокорейским подразделением General Motors (Daewoo), а также другими автозаводами по лицензии. Первоначально экстерьер автомобиля был разработан для фирмы Fiat в дизайн-студии Джорджетто Джуджаро, но там он был отвергнут. После этого он был куплен фирмой Daewoo Motors.

6) 9:05 - Mobius II



Mobius Motors — автомобильная компания из Кении. Ее единственный на данный момент шоу-рум расположен в Найроби, рядом с гламурными автосалонами, в которых таинственно поблескивают боками Porsche и Lamborghini, кажущиеся в нищей Африке повозками инопланетян, остановившихся на пикник в этом богом забытом уголке галактики.

Единственный продукт компании — бескомпромиссный джип, с презрением отвергающий привычные нам блага — литые диски, кондиционеры, стеклоподъемники и прочую шелуху цивилизации белых. Да и зачем ему стеклоподъемники, если и самих стекол, кроме лобового, нет.
Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar