Казахстанский шпажист Эльмир Алимжанов не смог выйти в четвертьфинал соревнований по фехтованию на летних Олимпийских играх в Лондоне.
Алимжанов не смог пробиться в четвертьфинал турнира по фехтованию в Лондоне
Фото AFP©

В 1/8 финала Алимжанов встречался с представителем Южной Кореи Джинсуном Джунгом. В первом отрезке поединка у казахстанца не получалось точно атаковать и в итоге счет стал в пользу Джунга - 9:3. В начале следующего периода Алимжанов начал сокращать разрыв в счете, но кореец перехватил инициативу и довел дуэль до победы со счетом 15:8.

Напомним, в стартовом поединке соревнований казахстанец одержал победу над представителем сборной Вьетнама Тьеном Нят Нгуеном. В первом отрезке времени спортсмены не смогли выявить победителя, завершив его со счетом 8:8, победу Алимжанов добыл во втором периоде.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz