В рамках 21 тура чемпионата Казахстана по футболу алматинский клуб «Кайрат» выиграл у семейского «Спартака» со счетом 4:1.

Встреча проходила в Алматы. Счет был открыт уже на шестой минуте, когда Сергей Куцов после розыгрыша углового срезал мяч в свои же ворота. Еще один гол первого тайма забил Неманьи Йованович – на перерыв команды уходили со счетом 1:1.

Еще три гола «Кайрат» забил во втором тайме: на 56, 84 и 86 минутах. Авторами стали Жерар Гоу, оформивший дубль, и Александр Кислицын.

После победы «Кайрат» набрал 39 очков. Теперь от лидера первенства страны, футбольного клуба «Актобе», алматинцев отделяет всего одно очко. Замыкает турнирную таблицу «Спартак» — 11 очков.