10:04

Закончились VII детские спортивные игры на призы Акима Восточно-Казахстанской области…

Открытие игр Саулетай в Усть-КаменогорскеВ городе Усть-Каменогорске с 2 по 4 октября  2009 года прошли 7-е детские спортивные игры на призы Акима Восточно-Казахстанской области.
 
Игры проводятся с целью пропаганды здорового образа жизни, дальнейшего развития массовости физической культуры и спорта в общеобразовательных школах, привлечение учащихся к регулярным занятиям физической культурой и спортом, профилактики наркомании и наркобизнеса среди детей и подростков.

В данных соревнованиях участвовали юные спортсмены 1995-1996 г.р. из 5-и городов и 14 районов Восточно-Казахстанской области. Состав одной команды 37 человек. Всего приняли участие более 700 мальчишек и девчонок.

Игры прошли по 7  видам спорта: Летнее Президентское многоборье (девочки – бег 60м, 1000 м, метание мяча; юноши – бег 60м, 2000м, метание мяча), мини-футбол, волейбол, қазақ қүресі, настольный теннис, армрестлинг, перетягивание каната.
 
Красочное торжественное открытие прошло во Дворце спорта. Гостей и участников соревнований пришел поздравить аким области Бердыбек Машбекович Сапарбаев.
 
Незыбываемый феерический салют «Огненное шоу» оставил неизгладимое впечатление у детей и взрослых. Три дня упорной борьбы выявили победителей и призеров соревнований. Все они были награждены памятными медалями, грамотами и кубками.


Предлагаем результаты соревнований Сводные протокола 
 
Информация предоставленна "Упралением туризма, физической культуры и спорта ВКО"  



Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar