21:52

"Шыгыс" в высшей лиге / Волейбол

Волейболисты «Шыгыса», выигравшие в прошлом сезоне чемпионат страны в высшей лиге, вышли в Национальную лигу.

А пока, как и женская команда, «Шыгыс» участвует в баталиях за Кубок Республики. Предварительный этап проходил с 14 по 20 сентября. Усть-каменогорские волейболисты заняли в своей подгруппе первое место, но в итоге стали вторыми.

С10 октября в Алматы начался четвертьфинал Кубка страны.

Наша команда в первый день проиграла 0:3 «Атырау», а затем в напряженнейшей борьбе уступила 2:3 уральскому «Жайык - Конденсату». Но надежда на продолжение еще есть: воскресенье - последний игровой день.

Среди женских команд предварительный этап прошел в Астане также с 14 по 20 сентября.

Устькаменогорки заняли второе место, уступив команде «Металлург» из Темиртау. Сейчас наши девушки находятся на сборах и готовятся к четвертьфиналу, который начнется в Алматы с 19 октября. В нем будут участвовать четыре команды Национальной лиги и столько же коллективов, ставших лучшими по итогам предварительного этапа.

Финал Кубка страны среди женских команд будет проходить с 31 октября по 2 ноября в Алматы, а среди мужских - с 6 по 9 ноября.