00:14

ВХЛ. «Казцинк-Торпедо» — «Челмет» 2:1

  Во второй игре домашней серии «торпедовцы» продолжили подъем по ступенькам турнирной таблицы. Очередные три очка принесла победа над челябинским «Челметом». 

  Преимущество в стартовой двадцатиминутке было на стороне хозяев льда, но, создав несколько моментов, «торпедовцы» так и не смогли открыть счет. После перерыва на руку устькаменогорцам сыграло удаление у гостей. Большинство реализовал капитан Владислав Колесников, вовремя оказавшись на пятачке и доработав шайбу на добивании. В начале третьего периода усилиями Сергея Кузнецова гости сравняли счет — форвард получил передачу с угла на пятак и не промахнулся. Шайба влетела прямиком верхний угол ворот, едва разминувшись с перекладиной. Правда, прежде чем засчитать гол, арбитр несколько раз просмотрел видео повтор. Восстановленное челябинцами равенство продержалось не долго. Уже через 2 минуты нападающий «Казцинк-Торпедо» Андрей Огородников вывел свою команду вперед, замкнув передачу Колесникова. Челябинцы приложили максимум усилий, чтобы переломить ход игры. Игровое преимущество теперь было на стороне гостей. На ворота Ивана Полошкова обрушился шквал атак, счет по броскам в третьем периоде 6:24 в пользу «Челмета». Но голкипер устькаменогорцев был непробиваем. На последней минуте гости пошли ва-банк — сняли вратаря. Но и эта попытка не увенчалась успехом. В итоге 2:1 — победа «Казцинк-Торпедо».

  Лучшими игроками матча стали: у хозяев — защитник Владислав Колесников, у гостей — нападающий Сергей Кузнецов.
После матча наставники обеих команд поделились впечатлениями об игре.

Главный тренер ХК «Челмет» Анатолий Тимофеев:
— Играли обе команды на победу, до ошибок вот таких грубых. Мы совершили такую ошибку — получили второй гол. Могли, конечно, и забить, и пропустить. Равная игра. Тут у кого игровая дисциплина повыше. «Навал» в третьем периоде, конечно, там разума-то не было, возобладало стремление. Можно было где-то паузу сделать, отдать передачу. Но нет. «Казцинк» заслуженно победил. Будем дальше работать.
И.о. главного тренера «Казцинк-Торпедо» Игорь Дорохин:
— Игра получилась сегодня тяжелая, вязкая. В движении мы не переиграли соперника. Он предложил нам свою игру, мы не смогли навязать свою. Очень мало движения было. Много ошибок, начиная со своей зоны, средней, зоны соперника. Я думаю, команда (накануне) полностью выложилась с лидером, и эмоциональный настрой был сегодня немного не тот. И в конце было тяжело не только физически, но и морально. Очень давил груз — потерять очко или вовсе проиграть. Поэтому, я думаю, ребята сильно нервничали, было много ошибок технических и тактических.

«Казцинк-Торпедо» — «Челмет» 2:1 (0:0, 1:0, 1:1)

Шайбы:
1:0 — 25:06 Колесников (Есиркенов, Коледаев). В большинстве
1:1 — 42:17 Кузнецов (Елизаров, Уткин). В равенстве
2:1 — 44:18 Огородников (Савенков, Колесников). В равенстве
Вратари: Полошков — Худяков
Штраф: 4:6 (2:2, 2:4, 0:0). 


kazzinc-torpedo.kz

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 1
avatar
1 БИГ • 00:15, 11.11.2012 [Материал]
С ПОБЕДОЙ!
avatar