23:32

ВХЛ. «Казцинк-Торпедо» — «Южный Урал» 3:0

  Победа с сухим счетом (3:0) над лидером чемпионата! Такого результата в стартовой игре очередной домашней серии от «Казцинк-Торпедо» не ожидали даже самые преданные болельщики. Тем ярче получился праздник, устроенный для них командой!

  Стоит отметить, что «торпедовцы» накануне понесли очередную «потерю травмами»: выбыл из строя еще один защитник – Денис Шемелин. Таким образом, оборонцев в составе осталось шестеро, среди них один «масочник». Но именно он и «выстрелил» в нужный момент. 17-летний Юрий Сергеенко открыл счет встречи на 3-й минуте мощным броском от синей линии. И, возможно, именно эта шайба имела решающее значение в игре. «Торпедовцы» вновь были строги в обороне, а блестящая игра в воротах голкипера Ивана Полошкова не оставила гостям шанса переломить счет.
  Цифры «1:0» на табло были неизменны до 56-й минуты. Концовка матча осталась за хозяевами льда – с интервалом меньше двух минут шайбы оформили «торпедовские» нападающие Александр Шин и Досжан Есиркенов. Оба гола – после стремительного прохода в зону по правому флангу, оба в ближний угол ворот. Об этих шайбах позже, на пресс-конференции, Евгений Зиновьев, наставник «Южного Урала», скажет: «Такие пропускать нельзя».
  Иван Полошков, не пропустивший ни одной шайбы, записал на свой счет очередной шат-аут – второй с начала сезона и юбилейный 10-й в ВХЛ! Голкипер был признан лучшим игроком матча в составе «Казцинк-Торпедо». В составе «Южного Урала» лучшим стал нападающий Игорь Камаев.

– Хороший получился хоккей, боевой, прокомментировал встречу Евгений Зиновьев. – Счет, я скажу, не совсем отражает соотношение сил. Мы за исключением первых десяти минут больше владели территориальным преимуществом, моменты хорошие создали, но не смогли преодолеть организованную оборону соперника и уверенную игру вратаря. Ну, и про своего вратаря скажу, что все три гола, первый он выбрасывал – перехват, гол, и два в ближний угол, такие голы пропускать нельзя. Мы на сегодняшний день лидеры в турнирной таблице, и нужно в каждой игре подтверждать свой класс и набирать очки. К сожалению, сегодня этого не произошло. Поздравляю коллегу с победой. Хозяева сегодня показали хороший хоккей.

  Своим мнением о матче поделился и Игорь Дорохин, и.о. главного тренера «Казцинк-Торпедо»:
– Мы знали, что встречаемся с лидером первенства, поэтому настрой был у всех сегодня – сыграть хорошую игру, что мы и показали. С начала игры были хорошие моменты. Опять же забей мы… Но враг наш – неумение реализовать моменты, которые создаем. Очень мало забиваем, хотя на каждой тренировке уделяем большое внимание этому аспекту. С другой стороны, все три периода команда сыграла по той установке, которая была выбрана нами, и ребята очень здорово отработали весь матч. Одна из лучших игр была за то время, пока я нахожусь в команде.

Казцинк-Торпедо (Усть-Каменогорск) — Южный Урал (Орск) – 3:0 (1:0, 0:0, 2:0).

Шайбы:
1:0 – Сергиенко (Есиркенов, 01.59).
2:0 – Шин (Коледаев, 55.38).
3:0 – Есиркенов (Шин, 57.32).

Казцинк-Торпедо: Полошков; Коледаев – Курачёв, Огородников – Токарев – Рифель; Устюжанин – Родионов, Рымарев – Савенков – Казначеев; Колесников – Сергиенко, Есиркенов – Петров – Шин; Пилюгин, Качулин – Богатыренко – Савицкий.

Южный Урал: Печурский; Полещук – Гапонов, Камаев – Воронцов – Лебедев; Ященков – Остроухов, Мисбахов – Попов – Малиновский; Фомичёв – Позин, Музычко – Евграфов – Васюков; Скалин – Постников, Михайлов – Гавриленко – Аксютов.

Судьи: Д. Ушаков (Новосибирск), К. Осин (Самара), В. Цицаров (Тольятти).
Броски: 22 (6+8+8) — 27 (4+17+6).
Вбрасывания: 21 (10+5+6) — 30 (3+17+10).
Реализация большинства: 0/2 — 0/1.
Штраф: 4 (Устюжанин – 2, Савенков – 2) — 6 (Попов – 4).
Штрафное время: 4 (0+2+2) — 6 (0+2+4).

Усть-Каменогорск. 8 ноября. ДС им. Б. Александрова. 2500 зрителей.

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar