16:30

Торпедо обыграли Челмет 3:4

Первый матч после Нового года закончился победой «Торпедо».

Стартовый период команды начали с разведки, при подобных действиях голевых моментов было не много. Поэтому первая пропущенная шайба в Новом году возникла, как говорят, из ничего. Егор Антропов от безысходности бросил шайбу от борта в сторону ворот, а та неизвестно как залетела в сетку. Отыграться нашей команде помогло первое же удаление у хозяев. Станислав Тунхузин, подключился к атаке, и был точен. 1:1 - после первого периода.

По итогам второго периода снова ничья, и снова голевая. Первыми во второй двадцатиминуткее отличились торпедовцы. После отскока от лицевого борта, вновь отличился, вовремя подоспевший к воротам Станислав Тунхузин. Перед вторым перерывом на льду вспыхнула драка Дениса Мошарова и автора голевого дубля Станислава Тунхузина. Бойцы предъявляли претензии друг дружке ещё на вбрасывании. До «хет-трика Горди Хоу» Станиславу осталось только передачу записать на свой счет. А под занавес периода «Челмет» получил численное большинство, и на его реализацию у челябинцев ушло всего-то двадцать секунд. Артём Севанькаев пробил, закрытого своими и чужими игроками,нашего вратаря Михаила Демидова.

Свой шанс хозяева упустили в начале заключительной трети. Челябинцы почти минуту играли впятером против троих, но не забили. А чуть ли не единственная ошибка в нейтральной зоне стоила хозяевам очков. Потеря шайбы обернулась молниеносным выпадом соперника и заброшенной шайбой от Александра Шина. Однако за минуту сорок до финальной сирены шайбу в ворота затолкал Владимир Ионин. 3:3 – в основное время.

В овертайме челябинцы получили очередное удаление. А «Торпедо» его реализовало, с передачи Станислава Тунхузина, оформившего все-таки «хет-трик Горди Хоу»(гол+пас+драка), отличился Александр Торяник. 3:4 – и торпедовцы увозят два очка из Челябинска.

Челмет (Челябинск) – Торпедо (Усть-Каменогорск) – 3:4 ОТ (1:1; 1:1; 1:1; 0:1).

7 января. Челябинск. ДС «Юность».

Главные судьи: Дмитрий Ушаков, Сергей Черезов.

Линейные судьи: Никита Вилюгин, Владислав Кеслер.

«Челмет»: Данилишин; Мамаев (А) – Исаев, Кравченко – Заварухин (А) – Мокин; Петриков – Забавин, Тридчиков (К) – Ионин – Севанькаев; Антропов – Чистяков, Закарлюкин – Рожков – Мошаров, Лукин – Войнов, Ларин – Тарасов – Исмагилов

«Торпедо»: Демидов; Фадеев (К) – Тунхузин, Шин (А) – Белухин – Рымарев; Карпов – Кутугин, Сентюрин – Исламов – Стасюк; Гончаров – Канарский, Торяник – Гасников (А) – Коротков; Фаст, Упитис – Шестаков – Казначеев; Капитуров.

Шайбы:

1:0 – Антропов (Мошаров, Закарлюкин, 10.17).

1:1 – Тунхузин (Фадеев, Белухин, 15.06 – 5х4).

1:2 – Тунхузин (Шин, Фадеев, 26.38).

2:2 – Севанькаев (Ионин, Забавин, 37.46 – 5х4).

2:3 – Шин (Рымарев, Белухин, 51.57).

3:3 - Ионин (Забавин,Тридчиков, 58.20).

3:4 - Торяник (Тунхузин, 62.36 – 4х3).

Броски: 24 (7+5+12+0) – 42 (11+15+11+5)

Вбрасывания: 35 (9+13+13+0) – 34 (9+12+10+3)

Штраф: 9 (Войнов - 2, Мошаров - 5, Исаев - 2) vs 11 (Тунхузин - 5, Карпов - 2, Кутугин - 2, Фадеев - 2)/

Послематчевая пресс-конференция:

Мисхат Фахрутдинов, главный тренер ХК «Торпедо»:

- Матч можно разделить на несколько этапов. В первом матче после большого перерыва ждать от команды суперигры, конечно, не приходится. У нас команда взрослая, должна играть на опыте, багаже. Начали мы тяжело. Во втором периоде вкатились, создали кучу моментов. Но надо же их реализовывать. Нельзя давать быстрому сопернику шанс. Два гола из трёх мы пропустили с пятака. Это наши тактические ошибки. Есть игроки, которые выпадают. У нас новый коллектив. Мы ставим игру, но она сразу не делается. Пропускать шайбу в конце матча, когда ты уже повёл в счёте, это просто недопустимо.

Александр Рожков, главный тренер ХК «Челмет»:

- Мы уступили по игре. Играла одна команда, а мы пытались обороняться, работать. Игры не получилось. Сказалась большая пауза. Соперник нас перебросал в два с половиной раза. После матча я сказал ребятам, что спишем это поражение на нехватку игровой практики. Готовимся к следующему поединку.