02:05

Максим Комиссаров и хоккеисты "Казцинк-Торпедо" посетили детский лагерь

  Понедельник, как известно день тяжелый, но, не для детей, отдыхающих в лагере имени Зои Космодемьянской. Тем более, когда в гости к набирающей силу перед учебой и отдыхающей от городской суеты ребятне приехали их любимцы из хоккейной дружины «Казцинк-Торпедо».

 Собравшись утром возле Дворца спорта имени Бориса Александрова, Константин Савенков, Александр Казначеев, Антон Петров и вратарь Андрей Янков в «сопровождении» группы спортивных журналистов отправились в сторону Горной Ульбинки. Вместе с хоккеистами и журналистами с агитационной миссией от областной школы был делегирован экс-торпедовец Максим Комиссаров. В огромный баул сложили хоккейную амуницию, заранее были приготовлены клюшки, шайбы, мини-ворота и пластиковое покрытие, предназначенное для мастер-класса.

 Настоящих мужчин хоккея из «Казцинк-Торпедо» встречали уже при въезде в лагерь, а когда ребята вышли из микроавтобуса, детвора принялась дружным скандированием приветствовать столь долгожданных гостей. Пресс-секретарь ПХК «Казцинк-Торпедо» Наталья Столбовская выступила в качестве ведущей и пригласила вице-президента клуба Юрия Петухова, Максима Комиссарова и хоккеистов на сцену. Восторгу маленьких поклонников не было предела, столь искренними и бурными были их эмоции, и дружными аплодисменты в адрес Кости, Андрея, Антона и Саши. Для «разогрева» сначала проверили знания «принимающей стороны» по истории хоккея, причем активность детей зашкаливала, что вызывало улыбку у торпедовцев. Правильный ответ награждался шайбой с эмблемой Высшей хоккейной лиги. Затем уже тренер ВКО СДЮШОР Максим Комиссаров рассказал подробно о значении хоккея в жизни подрастающего поколения, о наборе в школу, условиях приема. Дети задавали вопросы, не отставали от мальчишек и девочки. Особый интерес у маленькой публики вызвали молодые торпедовцы, рассказавшие о своей карьере и о том, какое важное место занимает хоккей в их жизни.

  В хоккей играют сильные мужчины, поэтому Андрей Янков и Антон Петров на деле при шумовой поддержке подтвердили этот тезис, отжавшись от пола.Удовлетворив любопытство детворы, хоккеисты продемонстрировали небольшой мастер-класс, а именно показали, как правильно нужно бросать по воротам. В качестве тренера выступил капитан команды Константин Савенков, а помогали ему Антон Петров и Андрей Янков. Саша Казначеев демонстрировал ребятам хоккейную амуницию, а наиболее шустрые из них успели примерить ее, попозировав перед фотокамерами. Впрочем, совсем скоро юные болельщики вмиг «осадили» тринадцатого номера «Казцинк-Торпедо» с подаренными им карточками специально для автографов (с координатами ВКО СДЮШОР на обратной стороне). Такая же приятная участь ждала остальных торпедовцев, причем с каждой минутой болельщицкий пыл детей лишь усиливался. Своими впечатлениями ребята делились охотно, а Александр Казначеев хоть и немного смущался от такого внимания, но, как и друзья-одноклубники был тронут таким приемом.

Алишер Жаирбеков: «Мне сказали, что к нам приедут хоккеисты «Казцинк-Торпедо», и я очень обрадовался этому. Я был на матчах команды, мне очень понравилось, особенно игра Александра Казначеева, взял автографы. Сегодня нам показали, как надо правильно бросать по воротам, я попал два раза! Приглашаем их в наш лагерь еще раз!».
Яна Баус: «Мы очень рады приезду торпедовцев. С утра начали готовиться, всем отрядом. Удалось побросать по воротам, хоккеисты расписались на карточках. Я раньше ходила на хоккей, теперь продолжу. Мне очень нравятся хоккеисты «Казцинк-Торпедо», они все 

Александр Казначеев, нападающий «Казцинк-Торпедо»: «Всё очень понравилось, тем более впервые приехали к детям. После нашего визита наверняка ребята задумаются над будущим, и запишутся в хоккейную секцию, всё таки Усть-Каменогорск – хоккейный город. Раздали много автографов. В будущем хотелось бы принять участие в подобных мероприятиях».

  Фото на память, автограф-сессия и отобедав в столовой хоккейная делегация под восторженные «Приезжайте к нам еще! Удачи вам» отправилась в Усть-Каменогорск, где начались трудовые будни. Заряд, полученный от интереснейшего общения со своими поклонницами и почитателями, наверняка, придаст им силы в предстоящем сезоне. Ведь на трибунах за них будут болеть маленькие фанаты, которые июльским утром ждали их в лагере имени Зои Космодемьянской. 




Ернур Саудегеров
Фото автора

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar