01:35

Лыжники ВКО на стартах в Финляндии

В финском Муонио стартовали соревнования Международной федерации лыжного спорта.

В гонке у мужчин классическим стилем на 10 километров первенствовал Алексей Полторанин, показавший время 25:33,61. Вторым к финишу добрался чех Лукас Бауер 25:38,43, третий немец Йенс Филбрих 25:46,79.

Чуть ранее, в мужском спринте весь пьедестал почета заняли представители Казахстана Алексей Полторанин, Николай Чеботко и Денис Волотка.

Сегодня в Муонио проходили гонки классическим стилем на пять километров у женщин, и десять километров у мужчин. Причем состязание прошли среди молодежи до 20 лет и среди взрослых. Казахстанская молодежь проявила себя наилучшим образом. У девушек наша Анна Стоян выиграла бронзовую награду. У парней Сергей Малышев одержал победу, причем определять триумфатора пришлось по фотофинишу. Малышев на пять сотых секунды опередил норвежца Эйвинда Хеимдаля.

55. Никита Марияди (Казахстан) – 29:35,37

Соревнования Международной федерации лыжного спорта. 5 километров классическим стилем. Женщины до 20 лет: