13:27

ВХЛ. «Нефтяник» — «Казцинк-Торпедо» 0:1

В Альметьевске усть-каменогорское «Казцинк-Торпедо» переиграло местный «Нефтяник» 1:0.

Фантастический по драматизму матч состоялся в Альметьевске. Два периода команды не могли забить друг другу, Юрий Петров и Иван Полошков выходили победителями из дуэлей с форвардами. Развязка наступила за девять секунд до финальной сирены, когда форвард торпедовцев Виталий Смольянинов сумел отправить шайбу в ворота Петрова и принес победу своему клубу. Стоит отметить, что гости перебросали «Нефтяник» почти в два раза.

Главный тренер «Казцинк-Торпедо» Олег Болякин:

Попросили ребят сыграть строго в обороне и в активный хоккей. Могли решить исход борьбы еще во втором периоде, моментов было достаточно. Подвела реализация. Считаю, победили заслуженно.

Главный тренер «Нефтяника» Ришат Гимаев:

Соперник играл лучше и выиграл по делу.

«Нефтяник» — «Казцинк-Торпедо» 0:1 (0:0, 0:0, 0:1)

Нефтяник: Петров; Крутов – Сумин, Черных – Хапов – Шангараев; Серебряков – Ермолаев, Щербина – Кочуров – Корнилов; Яруллин – Костюхин, Калимуллин – Соломончак – Храмов; Лемешевский – Карп, Барабанов – Демидов – Мансуров.

Казцинк-Торпедо: Полошков; Петушкин – Колесников, Шин – А. Широков – Майер; Штайгер – Коледаев, Дударев – Валеев – Берников; Шемелин – Болякин, Савенков – Касаткин – Смольянинов; А. Петров – Перемикин, Есиркенов – Вейссманн – Рифель.

Шайбы:0:1 — 59:51 Смольянинов (Савенков, Касаткин). В равенстве
Броски: 17 (7+2+8) — 36 (11+14+11)
Вбрасывания: 32 (10+13+9) — 42 (11+17+14)
Реализация большинства: 0/4 — 0/2
Штраф: 4 (2+2+0) — 8 (4+2+2)
Вратари: Петров — Полошков

Судьи: В. Волонихин (Серов), В. Потапов (Уфа), В. Фатихов (Уфа).

Следующий матч в ВХЛ «Казцинк-Торпедо» проведет 30 января в Волжске против «Ариады-Акпарс».