20:19

Атлеты из ВКО успешно выступили на этапе Кубка Казахстана по горнолыжному спорту, сноуборду и фристайлу

В Алматы, на базе горнолыжного курорта «Шымбулак»,  завершился этап Кубка Казахстана по горнолыжному спорту, сноуборду и фристайлу. Данные соревнования были тестовыми ко Всемирной зимней Универсиаде-2017 в Алматы.

В соревнованиях сноубордистов в дисциплине параллельный гигантский слалом приняли участие 25 спортсменов из Алматы, Усть-Каменогорска и Риддера. По итогам женской квалификации в финал вышли восемь участниц, а лучшее время показала Варвара Ляпунова. В финале в решающий заезд вышли Юлия Бондарева и Надежда Соснова. Юлия Бондарева оказалась быстрее соперницы и выиграла соревнования, второе место у Надежды Сосновой, а победительница квалификации Варвара Ляпунова в финале стала третьей.

«Остались приятные впечатления от трассы и от организации тестового соревнования. Было интересно посоревноваться со своими основными конкурентками, мы нечасто все вместе так собираемся. Хотела бы поблагодарить весь персонал турнира, судей. Моя победа - это заслуга тренера», - сказала после награждения победительница соревнований в гигантском параллельном слаломе Юлия Бондарева.

В мужском турнире самым быстрым в квалификации стал Дмитрий Егоренко из Усть-Каменогорска. Ему не было равных и в финале мужского параллельного гигантского слалома. Он победил во всех трех заездах, обойдя в последнем Ивана Лукьянова, который стал вторым. В малом финале третье место завоевал Валерий Родионов.  

«Наша подготовка к Универсиаде в полном разгаре, осталось совсем немного. Тренируемся каждый, я хорошо готов к стартам, буду бороться за самые высокие места. Мне очень понравилась трасса, у нас есть большое преимущество перед соперниками, мы уже отлично все изучили. Желаю всем участникам Универсиады хорошего выступления», - прокомментировал тестовые соревнования сноубордист Дмитрий Егоренко.

Добавим, что Казахстан на домашней Универсиаде в Алматы в сноуборде представят Дмитрий Егоренко, Асылбек Бейсенов, Роллан Садыков, Жомарт Кумакбаев, Глеб Кармозин, Степан Деонисьев, Александр Алексеев, Максим Юдаев, Максим Ионов, Олег Панин, Дарья Слободкина, Ксения Тупик.

 
Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar