21:16

Astana CUP - 2013. Каратэ Шинкиокушин.

22-23 июня в г. Астана (Казахстан) состоялся IX открытый международный турнир по каратэ шинкиокушин среди детей, юношей, юниоров и молодежи «Astana CUP- 2013». В составе участников соревнований можно было увидеть Казахстан, Узбекистан, Киргизию, Таджикистан и Грузию. Всего участие в турнире приняли более 450 спортсменов.

Сборная «Центра каратэ шинкиокушин» под руководством шихана А. Медведева, в составе 13 спортсменов, показала отличный результат и стала одной из лучших команд турнира.
Соревнования были разбиты на два этапа. 22 июня состоялись бои и награждение детей и юношей от 8 до 13 лет. В воскресенье, 23 июня, на татами встретились уже юниоры и молодёжь.
Среди детей 10-11 лет первым стал Федор Огнев из клуба «Катана» г. Зыряновска ( тренер П. Воеводин, сэнсей 3 дан). В категории 12-13 лет до 45 кг Владислав Шубин из клуба «Кума» (тренер А. Медведев шихан, 5 дан) стал чемпионом. Завершающее золото первого дня турнира в копилку нашей сборной принес Вадим Шанин, в абсолютной весовой категории 12-13 лет из клуба «Кума».

Даниил Кучин ( клуб «Атэми», тренер А . Фомиченко, сэмпай 2 дан), Ильдар Шарифуллин ( клуб «Катана») и Семен Леонтьев ( клуб «Кума») стали бронзовыми призерами.
Во второй турнирный день проходили бои среди юниоров и молодёжи. Турпал-али Тайсумов в абсолютной весовой категории 14-15 лет не оставил соперникам шанса на золото. Он уверенно провел два боя, и в третьем, финальном поединке, выиграл у спортсмена из г. Семипалатинска (Казахстан).
Среди женщин в абсолютной весовой категории первой стала Кристина Борисова (клуб «Кума»). В финале она выиграла у спортсменки г. Семипалатинска.
Бронзовым медалистом второго турнирного дня стал Дмитрий Каменский ( 14-15 лет до 50 кг, клуб «Катана»).

Стоит отметить, что главным судьей соревнований был технический директор Всемирной организации каратэ шинкиокушинкай – WKO, Шиничи Сотодатэ ( Япония), что в свою очередь, подтверждает высокий статус турнира.
В довершении к победам, приятным событием стало вручение воспитанникам шихана А. Медведева - Илье Яковлеву и Кристине Борисовой удостоверений мастеров спорта международного класса по каратэ шинкиокушин.
Победа сборной и присвоение заслуженных званий нашим спортсменам это достойное завершение соревновательного сезона. С новыми силами к новым победам!