10:44

15 Чемпионат Казахстана по каратэ шинкиокушин среди взрослых.

                  В этом турнире приняли участие практически все ведущие спортсмены нашего казахстанского каратэ шинкиокушинкай. Надо отметить, что бои проходили от "ножа", начиная от полуфиналов.  Особенно финальные поединки были остры по накалу т.к. разыгрывались места в сборной Казахстана для участия в Чемпионате Азии, который будет проходить в 2016 году в Сеуле. Команда Восточного Казахстана состояла из трёх спортсменов: Сергей Мухамеджанов в юниорах до 17 лет, Кристина Борисова среди женщин в абсолютной весовой категории и
  Дмитрий Фёдоров среди мужчин до 85 кг. 
В первом кругу Дмитрий Фёдоров одолел бойца из г.Алматы.
В полуфинале Фёдорову противостоял очень титулованный спортсмен из г.Алматы А.Леонов-серебряный призёр Чемпионата Мира. Два раунда наш молодой спортсмен уверенно бился, но опыт Леонова конечно же сказался. Он победил. Но после боя с Фёдоровым, получив от него сильнейший удар в верхнюю часть тела, Алексей Леонов не смог выйти на финальный бой. А Дмитрий Фёдоров за третье место уверенно разобрался с бойцом из Талдыкоргана. Есть бронза!!!

Кристина Борисова уверенно, в первом бою, прошла соперницу из г.Семипалатинска Е.Гурову. В финале Борисовой противостояла спортсменка из г.Астаны. Очень напряженный бой и в третьем раунде Кристина по решению судей одержала победу, и путевку на Чемпионат Азии-2016. Есть золото!!!
Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar