[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Fenix, Юлия  
Психологический центр «Bliss»
BlissДата: Вторник, 18.12.2012, 02:55 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Психологический центр «Bliss» - это профессиональная психологическая помощь людям в сложных жизненных ситуациях и сопровождение личностного и профессионального развития.

Директор - Мерсиянова Анжелика

С чем мы работаем?

 Стресс. Раздражительность. Депрессия. Апатия.
 Страхи. Тревога. Эмоциональная усталость.
 Неуверенность. Самооценка. Комплексы. Чувство вины.
 Тяжелые болезни в семье. Утрата.
 Обида. Психологические травмы. Одиночество.
 Трудности в отношениях: любовь, дружба.
 Семейные проблемы. Конфликты. Развод.
 Измена. Ревность. Супружеская дисгармония.
 Гиперактивность и агрессивность у детей. Страхи и застенчивость.
 Школьные проблемы. «Трудный возраст». Профориентация. ЕНТ.
 Лишний вес. Потеря привлекательности.
 Алкогольная, наркотическая, игровая зависимость.
 Психосоматические заболевания. Астма, дерматиты, аллергия, неврологические заболевания, онкология.
 Личностный рост. Жизненные изменения. Самореализация.
 Поиск работы. Отношения с сотрудниками.
 Потеря интереса к работе, отсутствие достижений.
 Трудности в бизнесе. Неудовлетворительные продажи. Малоэффективная реклама.
 Текучка кадров, низкий профессиональный уровень сотрудников, нарушения дисциплины. Увольнение сотрудников. Конфликты в коллективе.
 Научная и методическая работа. Баллинтовские группы. Супервизии и интервизии для психологов и социальных работников.

Адрес: г. Усть-Каменогорск, ул. Головкова 30, оф.311

Наши контакты - раб.моб: +77711753311 (администратор Татьяна), раб.тел: 8(7232)25-49-01
 
ГостьДата: Вторник, 18.12.2012, 12:02 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Здравствуйте! Как вывести отношения с мужем на новый уровень? В браке 15 лет, отношения свелись к выполнению родительских функций. Хочется новизны, романтики, эротизма. Получается - работа, ребенок, домашние хлопоты. sad
 
BlissДата: Вторник, 18.12.2012, 14:53 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток, уважаемая гостья!

Здорово, что Вы озадачены этим. Понимание что проблема есть - это первый шаг на пути к ее решению!))

Для лучшего понимания Вашей ситуации, задам несколько уточняющих вопросов:
1. Как реагирует муж на Ваши желания? Согласен ли он с Вами, или реагирует типа "Ну что придумала - нормально же все!".
2. Что Вы уже предпринимали для того, чтобы расширить функции семьи - от узко родительских до супружеских (совместный досуг - вдвоем!, романтические и эротические игры?".
3. Сохранилось ли у Вас к мужу чувство влюбленности, сексуальное влечение? Или сначала его надо возрождать?

До того, как у меня появится эта информация, я хочу предложить Вам следующее:
1. Сегодня не меньше 5 раз посмотрите на своего мужа глазами любящей женщины. Это значит полюбуйтесь им и пусть он увидит Ваш взгляд. Если он обратит внимание на то, что он какой-то необычный - скажите, что Вы любуетесь.
2. Не меньше 3 раз эмоционально скажите о том, что у супруга получается очень хорошо. Но не как мама своим детям, а как женщина своему мужчине - восхищенно ))
 
ГостьДата: Вторник, 18.12.2012, 14:56 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Здраствуйте! мы с парнем уже год а всё никак неможем без ссор он такой эгоист что нам делать посоветуйте?!
 
BlissДата: Вторник, 18.12.2012, 15:09 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здраствуйте! мы с парнем уже год а всё никак неможем без ссор он такой эгоист что нам делать посоветуйте?!

Добрый день!

"... нам делать...?"
Он тоже намерен что-то делать со своим эгоизмом?
Предполагаю, что как проблему эту ситуацию воспринимаете именно Вы.
Наверное вопрос больше звучит так - "Что делать мне?".

В чем проявляется его эгоизм? И каков его процент?
То есть - как часто в ваших отношениях все разворачивается именно так как нужно и удобно ему?
И есть ли "на Вашей улице праздник?"
 
ГостьДата: Вторник, 18.12.2012, 23:10 | Сообщение # 6
Группа: Гости





Здравствуйте!Скажите что мне делать,мне очень нравится один парень,он меня раньше любил,но я нечего не испытывала,но сейчас он мне сильно нравится!Как найти с ним общий язык? cry
 
ГостьДата: Вторник, 18.12.2012, 23:32 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Здравствуйте)))) моему ребёнку 9 лет. Он боится оставаться один дома. Никакие уговоры, убеждения не помогают. sad Подскажите, что мне делать?
 
BlissДата: Среда, 19.12.2012, 01:08 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Гость)
Здравствуйте!Скажите что мне делать,мне очень нравится один парень,он меня раньше любил,но я нечего не испытывала,но сейчас он мне сильно нравится!Как найти с ним общий язык?


Общий язык или настроить отношения?
Общий язык найти не сложно, и стать друзьями, например! Но как я предполагаю, Вам хотелось бы что бы он опять влюбился?

Скорее всего он Вам стал нравится после того, как перестал обращать внимание на Вас, так? Вот его же оружием сейчас его и возвращайте)
Старайтесь быть как можно больше привлекательной, обаятельной. Но с ним реже, чаще с другими парнями.

Добавлено (19.12.2012, 00:08)
---------------------------------------------
Quote (Гость)
Здравствуйте)))) моему ребёнку 9 лет. Он боится оставаться один дома. Никакие уговоры, убеждения не помогают. Подскажите, что мне делать?


Вариантов несколько:
1. Если у него несформирована система внутренней самоподдержки - начать это делать. В других ситуациях, не критических, повышать ему самооценку, поддерживать его мужское начало (но только не стоит при этом вспоминать, что он когда-то чего-то боится). Обращайтесь к нему за помощью, за защитой и поддержкой. Пусть почувствует себя сильным, старшим, взрослым. Как можно чаще поддерживайте его и по-настоящему доверяйте ему ответственные участки.

2. Возможно, что в страхе есть некоторая выгода. Если, например, ребенку недостаточно внимания от взрослых. Тогда через страх он его получает и у него возникает ощущение, что он ЕСТЬ. Безусловно, Вы его любите и уделяете ему внимание ))) Но ребенку возможно нужно еще больше, или нужно в какой-то форме определенной. Например, чтобы Вы за него боялись. Вот он и формирует непроизвольно страхи. Чтобы это снизить - опять любимый рецепт психологов. Внимание, проводить вместе время. Для детей - главный язык любви это время. Если взрослые его уделяют - значит я - ЕСТЬ! А если не уделяют - значит "Я буду есть!" (сладкое, мучное и т.д.) или бояться! А еще играть в комп!!!

3. Возможно, что у мальчика испуг, что была реальная ситуация, после которой осталась психо-травма. В таком случае обратиться к психологу. Он поможет найти источник страха и проведет коррекцию.

Надеюсь, что мои рекомендации Вам помогут!


Сообщение отредактировал Bliss - Среда, 19.12.2012, 01:09
 
ГостьДата: Среда, 19.12.2012, 13:23 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Quote (Гость)
Здравствуйте!Скажите что мне делать,мне очень нравится один парень,он меня раньше любил,но я нечего не испытывала,но сейчас он мне сильно нравится!Как найти с ним общий язык?

Общий язык или настроить отношения?
Общий язык найти не сложно, и стать друзьями, например! Но как я предполагаю, Вам хотелось бы что бы он опять влюбился?

Скорее всего он Вам стал нравится после того, как перестал обращать внимание на Вас, так? Вот его же оружием сейчас его и возвращайте)
Старайтесь быть как можно больше привлекательной, обаятельной. Но с ним реже, чаще с другими парнями.

А если я знаю что я ему не нравлюсь?
 
ГостьДата: Среда, 19.12.2012, 20:30 | Сообщение # 10
Группа: Гости





Анжелика, здравствуйте! У меня ситуация очень пикантная, но для меня невыносимая.........Недавно в телефоне мужа прочитала SMS-ку любвеобильного содержания...... Теперь не знаю, как мне с этим дальше жить.....В душе такой беспорядок!!!!! И любовь, и ненависть, и зависть, и жалость к себе, и возмущение"как он мог??!!!???" - места себе не нахожу ни днём, ни ночью - все слёзы кажется выплаканы, а боль не утихает. Помогите пожалуйста!!!!!!
 
BlissДата: Среда, 19.12.2012, 23:17 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Гость)
А если я знаю что я ему не нравлюсь?


"Не нравлюсь" - это же не значит, что это невозможно изменить. Он Вам тоже раньше не нравился. Все течет, все меняется... Не нравитесь - значит надо разбудить в нем интерес )) лучше заходить с безопасных рубежей. С дружеских например. Станьте ему хорошей подругой, понимающей, но такой веселый стиль держите, не будьте "кислой". Будьте веселой, уверенной в себе рядом с ним.
Помните, что это длительный процесс ) Не ждите результата уже завтра и не отчаивайтесь)
 
ГостьДата: Четверг, 20.12.2012, 00:03 | Сообщение # 12
Группа: Гости





Здравствуйте!У меня есть очень плохая привычка,и я не могу от нее избавиться!Я матерюсь...что мне с этим делать? sad
 
BlissДата: Четверг, 20.12.2012, 00:57 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Гость)
У меня ситуация очень пикантная, но для меня невыносимая.........Недавно в телефоне мужа прочитала SMS-ку любвеобильного содержания...... Теперь не знаю, как мне с этим дальше жить.....В душе такой беспорядок!!!!! И любовь, и ненависть, и зависть, и жалость к себе, и возмущение"как он мог??!!!???" - места себе не нахожу ни днём, ни ночью - все слёзы кажется выплаканы, а боль не утихает. Помогите пожалуйста!!!


Действительно, это одна из самых сильных душевных болей. Сопереживаю Вам.
С другой стороны - измена - это сигнал, что в семье нужно что-то менять.
Это значит, что пришло время возродить романтизм и эротизм в отношениях, как это было до свадьбы. Возможно есть проблемы - накопленные обиды, непонимание в отношениях, рутина. Если Вы сейчас уйдете в обиды и отдалитесь от него - ситуация только усугубиться. Он, конечно, может и не уйдет из семьи, но дистанция между вами увеличится и вам обоим будет жить в такой атмосфере невыносимо... и вашим детям тоже...

Как Вы пробовали выплеснуть свою боль и обиду? Высказали ли ему в глаза? Или Вы решили не показывать, что знаете. В любом случае Вам следует куда-то эту обиду сбросить. Найдите возможность остаться дома одной и выплесните всю агрессию на какую-нибудь несчастную подушку...

Если не удается справиться с эмоциями и болью самостоятельно, можно обратиться к психологу. И обязательно надо начинать программу по возрождению любви в отношениях с мужем. Это возможно. У многих семей это получилось.... И, кстати, именно после измены...

Добавлено (19.12.2012, 23:57)
---------------------------------------------

Quote (Гость)
Здравствуйте!У меня есть очень плохая привычка,и я не могу от нее избавиться!Я матерюсь...что мне с этим делать?


Добрый вечер! Работа с "плохими" привычками может строится разными способами:

1. Поиск их источников, работа с причинами, так сказать. Мат - это часто способ сбросить агрессию. Возможно она "перенакопилась" уже. Чаще всего агрессия копится в результате хронической неудовлетворенности. У каждого человека множество потребностей. И если важные из них не получают удовлетворения, появляется раздражительность и т.д. Проанализируйте себя. Скорее всего Вы в "клетке"... Я так называю ситуации, когда человек не может удовлетворять свои потребности. Например, если сделает хорошо себе, значит кому-то будет плохо... И т.д. и т.п.

2. Можно пойти другим путем - штрафы. Очень эффективный способ! Главное быть честным с самим собой! Мат - 500 тенге. Куда? А на улице отдавайте просто прохожим... И главное, чтобы Вам было по-настоящему жадно отдавать эти деньги))) Работает метод отлично!!! Главное дойти до конца! Не свернуть!!!)))

3. В конце-концов! Что плохого в мате? Ну и материтесь себе на здоровье! Делайте это красиво))) Кому не нравится - пусть не слушает) Мат - это часть нашей культуры... В мате содержится много энергии, в том числе и сексуальной... (это я серьезно)))). В любом случае - выбор за Вами... Конечно, если Вы совсем не можете контролировать себя и маты вылетают не только в тесной дружеской компании, то лучше научиться "не материться" тоже.
 
ГостьДата: Четверг, 20.12.2012, 01:33 | Сообщение # 14
Группа: Гости





Добрый вечер!Я хочу найти себе парня из класса...как это осуществить?
 
ГостьДата: Четверг, 20.12.2012, 01:33 | Сообщение # 15
Группа: Гости





Здравствуйте! Мне очень нужна помощь! Я часто срываюсь просто так, проявляю агрессию, обижаюсь на пустом месте. Чаще всего причиной является мой младший брат. Ещё я часто ссорюсь с мамой. Подскажите пожалуйста, можно ли с этим бороться и как?
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: